Реклама
828

Страхование от потери работы

Потеря работы – неприятная ситуация от которой никто не застрахован

К сожалению, она сопровождается эмоциональной подавленностью и проблемами с финансами. Как быть, когда человек, уволенный с работы, успел связать себя кредитными обязательствами. Большинство клиентов кредитных организаций, приобретая дорогостоящие товары, отдыхая в кредит и часто живя в кредит, не задумываются, что может наступить момент, когда проценты по кредиту покрывать будет нечем. Это приводит к разрушению всех многолетних планов и проектов на будущее.

От подобной ситуации может защитить услуга страхования от потери рабочего места. Она поможет уладить неприятности, вызванные непредвиденной ситуацией.

Суть страховой услуги заключается в закрытии кредита страховой организацией, если наступит страховой случай. Эта услуга может защитить человека от проблем с кредитной организацией, а в перспективе с коллекторами. Данного вида страхования есть несколько программ. В зависимости от выбранной, выплаты застрахованному будут осуществляться в течение полу года или даже года. За это время можно трудоустроиться.

Прежде чем искать страховую организацию, предоставляющую подобную услугу, лучше ознакомиться с отзывами и комментариями на сайтах. Есть несколько сайтов, на которых сконцентрирована информация о нескольких компаниях. При этом можно сравнить их страховые премии, страховые выплаты и особенности контрактов.

Страховая компания должна быть надежной, иначе к неприятному факту потери работы добавится факт безвозвратно утраченных денег.

Однако страхование от потери работы имеет свои аспекты, и не всегда способно помочь в ситуации потери трудоустройства.

Действие стандартного договора страхования распространяется в таких случаях:
- организация, где работало застрахованное лицо, была ликвидирована;
- штат организации сокращен, по причине реструктуризации;
- у организации произошла смена руководителя;
- застрахованное лицо утратило трудоспособность;
- застрахованное лицо призвано на военную службу;

Выплаты по страховому договору не будут осуществлены при таких обстоятельствах:
- сотрудник уволился по собственному желанию;
- сотрудник уволен по статье нарушения дисциплины труда;
- сотрудник утратил трудоспособность в результате алкогольного или наркотического опьянения, а также в результате нарушения техники безопасности;

Страхование от потери работы уместно при наличии любого вида кредитного договора. Чаще всего, страховые организации являются партнерами банковских организаций. В таком случае договор страхования можно подписать одновременно с договором кредитования.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях