Реклама
941

Экскурсионный туризм: богатство вариантов

Поклонников активного отдыха с каждым днем становится все больше и больше

Туристическая индустрия предлагает множество решений для организации полезного, интересного и познавательного досуга. Сегодня морской вояж с возлежанием на золотых пляжах - далеко не единственная альтернатива ярко и памятно провести свой отпуск. Познавательные экскурсии, туры, приуроченные к событиям и торжествам, шоп-туры, посвященные приобретению нужных вещей, и многие другие форматы поездок предлагают сегодня туроператоры своим клиентам.

Ценителям флера истории и интересных рассказов будут интересны поездки в Европу. Польша, Чехословакия, Франция славятся своими культурными достопримечательностями и памятниками архитектуры. Гиды в Кракове проведут гостей по наиболее выдающимся и интересным местам, расскажут о легендах замков, познакомят с историческими событиями, свидетелями которых были древние строения.

Краков по праву славится своей выдающейся архитектурой, ведь ранее он был столицей Польши и одним из центральных городов средневековой Европы. В историческом центре его расположен Старый город, здесь сохранилось около сотни зданий, которые являются наследием многовековых традиций. Здесь также находится известный королевский замок на Вавеле, который служил резиденцией монаршей семье в 10-16 веках. Большое количество культурных достопримечательностей и памятников архитектуры сделало Краков выдающимся туристическим центром. В 1978 году он был внесен в охранный список ЮНЕСКО.

Путешественникам, которые предпочитают природные красоты древним храмам, придутся по душе туристические поездки в центр азиатского континента. Гиды на Байкале покажут выдающиеся картины и живописные пейзажи самого глубоководного пресного озера мира. Эндемичная флора и фауна, множество животворящих ключей, уникальные природные ресурсы – все это привлекает туристов из года в год. Длина озера составляет более 600 км, экскурсии по его берегам позволят поближе познакомиться с удивительной природой этой местности. Природные ресурсы Байкальского озера тщательно охраняются, а сама местность давно уже получила статус природного заповедника планетарного масштаба. Здесь располагается много водолечебных курортов, которые стали настоящей жемчужиной Восточной Сибири. Минеральные источники каждый год привлекают множество людей, которые проходят здесь комплексное лечение.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях