Реклама
990

Хорошая стоматология - здоровье ваших зубов

Чтобы зубы были здоровыми и красивыми, нужно тщательно ухаживать за ними

Постоянно чистить и прополаскивать рот, чтобы остатки еды выбыли изо рта. Ведь часто именно это мешает тому, чтобы зубы были хорошими и здоровыми. Остатки, которые незаметны, возможно, они гниют в зубах, поэтому появляется маленькая черная дырочка, которая постепенно расширяется. А дальше - болезнь зуба – кариес. Опасная болезнь для зубов. Но часто ее не принимают всерьез. Поэтому если заметили малейшие признаки этой болезни, вам нужно сразу же отправляться на прием к зубному доктору, стоматологу, в стоматологию в Новогиреево. Конечно, многим мешает элементарная лень, и такие люди пойдут к врачу только тогда, когда у них уже будет самая последняя окончательная стадия болезни. А есть – распространенная фобия – люди бояться стоматологов. Поэтому, продолжают болеть.

Но, если хотите, чтобы дело не дошло до больницы – стоматологии, вам стоит почаще чистить зубы, а вернее – утром, в обед и, конечно, вечером. Да, нужно чистить зубы даже в обед, после того, как вы поедите. Только надо подождать примерно около пятнадцати минут, или чуть больше – это слишком большой разницы не имеет.

Стоматологи запрещают постоянно употреблять леденцы, особенно людям, которые имеют мало кальция. Таким людям нужно больше есть капусты, картошки и молочные продукты. Это укрепит кости и зубы. Они станут намного крепче и здоровее. Леденцы, и другие мятные конфеты, а также орехи, могут с легкостью за пару раз, разрушить вашу эмаль на определенном зубе, если не на всех. Эмаль – это оболочка, белого цвета, которая тщательно покрывает внутренность зубов. Она защищает зубы, а также скрывает нервы, и делает наши зубы белыми и блестящими, то есть красивыми. Поэтому врачи говорят, что когда появляется маленькая дырочка, черного цвета – это кариес, нужно срочно идти к стоматологу. Это важно и нужно для того, чтобы эмаль еще полностью не успела испортиться, потому что если зуб оголится, то нервы также могут показаться. Врач тогда будет доставлять боль, даже если вколоть обезболивающее. Люди просто бояться, что и нужно в первую очередь искоренять, чтобы потом не было этой проблемы.

Также врачи очень рекомендуют не спать ночью с открытым ртом, потому что микробы, которые содержаться в пылинках в воздухе, попадают прямо в рот, и воздух этот нигде не очищаясь, прямиком попадает легкие, что портит вам здоровье. А утром – зубы очень грязные и стоит неприятный запах.

Удачи вам!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях