Реклама
1091

Востребованность организации бизнеса на мусоропереработке

В настоящее время конкурентной и востребованной средой можно назвать бизнес на сборе и вывозе мусора

Компаний, которые занимаются мусоропереработкой не так уж и много, а сырья (мусора) — просто завались. Например, во многих европейских странах весь городской мусор проходит сортировку еще на стадии сбора. Поэтому там, на переработке бытовых отходов, делаются большие деньги. Чтобы в нашей стране организовать такой вид деятельности, нужно тщательно все продумать, составить бизнес-план, обзавестись техникой и персоналом, а также оформить лицензию. Узнать подробнее о том, как получить лицензию на данный тип деятельности, можно тут — https://vstuplenie-sro.ru

Немного о сортировке бытовых отходов. Особое внимание нужно обратить на сбор и переработку пластика. Во-первых, пластиковых отходов сегодня очень много. Давно прошли те времена, когда пластиковые изделия были дефицитом, сегодня это бутылки разных размеров, упаковочные материалы, а также изделия из пластмассы, которые пришли в негодность или ненадобность. Во-вторых, организовать сбор пластиковых отходов несложно. В-третьих, организовывая данный род деятельности, вы заботитесь про экологию, а это не только благородно, но и одобряется государством. Известно, что отходы из полимеров и пластиков не подвергаются разложению, что в будущем может превратить нашу планету в огромную гору пластиковых отходов. В-четвертых, на вторичное пластиковое сырье имеется немалый спрос.

Продуктами переработки отходов из пластика является вторичные полиамид, пропилен, поливинилхлорид и полиэтилен. Закупают пластиковое вторсырье любые предприятия, которые занимаются производством изделий из пластика для хозяйственных и промышленных нужд, только не в пищевой или фармацевтической отрасли.

Для предварительного расчета, можно привести пример, из килограмма пластиковых отходов можно получить до 0,8 кг полиэтилена. Что в принципе неплохо.

Нужно также отметить то, что очень трудно перерабатывается пластиковая упаковка. К большому сожалению, планы по строительству централизованного сбора твердых бытовых отходов пока только на словах. Пока в эту сферу не вторглись государственные или крупные частные компании, у малого и среднего бизнеса есть неплохой шанс обосноваться на рынке и заработать неплохой капитал.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях