Реклама
1159

Какие инструменты нужны для ремонта

Ремонт, дело ответственное и требует основательной подготовки

Для того чтобы не возникли проблемы с поиском подходящих инструментов, под тот или иной вид работы, ниже представлен обзор инструментов для ремонта.

Список необходимых инструментов

• Отвёртки, строительный уровень, молоток, ножовка, рулетка, кувалда, пассатижи, лом.
• Шпателя разных размеров, кисточки, ванночки для красок, валики разных размеров, строительная шлифовальная бумага, тёрки для штукатурки.
• Электродрель, перфоратор, который можно купить на moyo.ua/instrument/electroinstrument/perforatoryi, лобзик, электропила, шлифовальная машинка, болгарка.

Обзор необходимых инструментов

Прежде чем начинать ремонт, следует сделать замер помещения. Поможет в этом строительная рулетка, но если есть возможность, можно приобрести лазерную. С помощью лазерной рулетки, легко высчитывает площадь помещения. Также на первых этапах понадобятся: строительный уровень, молоток, гвоздодёр, небольшая кувалда, отвёртки, лом и пассатижи.
Для подготовки и отделки стен используют ручные инструменты. Шпатели, желательно брать нескольких размеров, для разделки швов и для замазывания трещин в труднодоступных местах используют шпателя 7-10 см. Для штукатурки или шпаклёвки применяются широкие шпателя мастерки, ручные тёрки. Для накладки кафельного клея, используют ребристые шпатели. Отдельное внимание такому инструменту, как алюминиевое правило, используется под финишную штукатурку или шпаклёвку. Правило незаменимо при отделке стен, большой площади. Когда стены зашпаклёваны, в качестве затирки и удаления мелки разводов, используется шлифовальная шкурка.

Обязательно понадобятся валики, их лучше брать с возможностью замены полотна, а также к ним приобретаются ванночки для красок, кисточки разной ширины.

При ремонте трудно обойтись без электроинструментов. Приобретая такие инструменты нужно с расчётом использования их в будущем. Скорее всего, понадобится электродрель, если дрель с ударной функцией ещё лучше, это поможет обойтись без перфоратора. Если говорить о перфораторе, то он тоже может пригодиться. Бывают ситуации, что нужно сделать множество отверстий в бетоне, ударная дрель с такой работой справится, но есть риск выхода её из строя. Для канавок под проводку b удаления проёмов из железобетона обязательно нужен перфоратор.

Во время ремонта наверняка придётся пилить лесоматериалы или разного типа панели. Можно, конечно, обойтись простой ножовкой, но значительно ускорить процесс можно с помощью лобзика, или электропилы. Электропилу можно использовать в качестве плиткореза. Для обрезки труб, металла или профилей, пригодится небольшая болгарка. Конечно, такие инструменты в хозяйстве каждый день не пригождаются, но всё, же их наличие не помешает. Во многих ситуациях требуется обновить паркет или отшлифовать двери, в таком случаи поможет бытовая, шлифовальная машинка.

Конечно, существует ряд профессиональных инструментов, например, для отделки стен травертином или для натяжного потолка. Все инструменты приобретать невыгодно, такой ремонт обойдётся очень дорого и наверняка у профильных рабочих есть специальные инструменты.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях