Реклама
809

Как отпраздновать первый день рождения ребенка

В нашей жизни всегда что-то случается в первый раз

Первый день рождения – очень ответственный и вместе с тем радостный день. Самый сложный период остался позади, малыш научился ползать, сидеть, даже ходить и уже что-то говорить. Именно первый день рождения хочется отпраздновать по-особенному, чтобы надолго запомнить такое важное событие, лучше организовать день рождения в кафе. Задолго до незабываемой даты начинает возникать масса вопросов: где и как отпраздновать, какое должно быть угощение, кого приглашать на торжество, какие подарки подарить? Очень важно заранее продумать самые важные моменты, чтобы все успеть подготовить к празднику.

Приглашенные. Естественно, это будут самые близкие родственники и друзья. Но за первый год жизни малыш успел познакомиться с такими же детками, а вы обрели новых подруг – мам. Вполне разумно позвать пару мамочек со своими чадами.

Место проведения. Не стоит забывать, что вы организуете праздник ребенку, а не взрослым. Продумайте, где будет удобней устроить торжество. Дома всем должно хватить места, гостям должно быть комфортно. Если это будет какое-нибудь заведение, хорошо найти такое, которое специализируется на детских праздниках. В ресторане или кафе дети очень быстро заскучают и устанут, и вы будете бегать по всему залу в их поисках.

Чем угощать. Меню может быть самым разнообразным, в зависимости от ваших кулинарных талантов и наличии времени на приготовление. Можно пофантазировать с украшением блюд и сервировкой стола. Выберете основной тематикой любимый мультик ребенка, и украсьте вырезанными персонажами праздничный стол. Для детей нарежьте фрукты, выложите специальное детское печенье, ягоды, не забудьте про маленькие соки в пакетах с трубочками. Торт желательно испечь самим, поскольку только так вы будете знать, какие ингредиенты там присутствуют, и насколько они безопасны для детей. Не обязательно выпекать кондитерское чудо, главное – это свечка на торте!

Как развлечь. Купите много разноцветных шариков, украшений, шапочек-конусов для гостей – таким образом, вы создадите неповторимую атмосферу детского праздника. Смонтируйте видео из кусочков, снятых на протяжении всего года малыша. Можно придумать веселые конкурсы с призами, гости с удовольствием примут в них участие.

Что подарить. Одежду, обувь и прочие необходимые ребенку вещи наверняка подарят родственники. Ваш малыш точно обрадуется, если вы подарите ему, например, развивающую игрушку, лошадку-качалку, большую машинку, детский домик.

Не обязательно тратить большое количество денег на праздник. Главное – это теплая атмосфера, хорошее настроение и улыбка вашего малыша.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях