Реклама
1294

Как снять и установить передний бампер на Мазде 3?

Японский автомобиль является одним из наиболее популярных на отечественном пространстве

Тут и там эта машина встречается на дорогах. Несмотря на то, что авто относят к тем, которые могут приобрести люди со средним доходом, ремонт этой техники чаще всего обходится недешево. Однако существует несколько способов упростить задачу – покупать детали у проверенных дилеров или заказывать их в интернете. Наиболее выгодным вариантом станет научиться самостоятельно заменять некоторые несложные комплектующие, например, бампер на мазда 3. В случае небольшого столкновения или царапины, может понадобиться сменить запчасть на новую. Чтобы не платить за эту процедуру на станции техобслуживания, рекомендуется обучиться, как делать это самому.

Учитывая то, что у машины очень низкий клиренс, снимать бампер будет не слишком удобно. Однако исправить ситуацию может наличие эстакады или ямы. У каждого владельца гаража должна быть яма для проведения профилактического осмотра личного транспортного средства. Преимущество ямы заключается ещё и в том, что перед тем, как приступить к работе, можно более детально осмотреть состояние транспорта и выяснить, не нужны ли другие детали, которые также следует заменить или починить. Чем меньше машина подвергается вмешательству, даже ремонтному, тем лучше.

Первым делом, обращаем внимание на минусовую клемму. Она подсоединена к аккумулятору. Клемму отсоединяют. Это делается, чтобы добиться полного отключения электропанели в автокаре. В том месте, где с корпусом соединяется подкрылок, есть клипсы из пластмассы. Их должно две. После снятия, отведите подкрылок в сторону, но не сильно, чтобы не повредить его. Там необходимо отыскать болт, который скрепляет переднее крыло и бампер. Откручиваем его, а затем и все болтики, которые отыщите внизу машины. Следующим шагом будет открыть капот и обратить свое внимание на зону крепления фар. Убрать следует только один болт, который расположен возле радиатора. Другие крепления оставляем как есть.
Возле решетки, там, где располагается передний усилитель, у радиатора, есть замок. Открываем его. После бампер осторожно снимаем, придерживая перед. Новую деталь устанавливают в точно таком же, но обратном порядке, не нарушая его.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях