Реклама
827

Технологии строительства каркасных домов

Многие люди, рассматривающие варианты частного загородного строительства, положительно относятся к каркасным технологиям, и выбирают их для себя

Популярность каркасных домов http://9809861.ru/doma-po-kanadskoy-tekhnologii/ действительно распространилась уже по всему миру, и ее приверженцев становится все больше и больше.
Об этом упрямо свидетельствуют факты: примерно 75% частного жилья, построенного во всем мире, относится именно к этой современной технологии. В чем же секрет успеха каркасного строительства, и какие ее виды зачастую применяются строителями сегодня?

Причины популярности

Объяснить, почему каркасная технология получает большинство положительных отзывов, несложно. Возводить дом с помощью этого метода просто, быстро и, главное, недорого. При этом она предполагает применение качественных материалов, которые обеспечивают комфортные условия проживания.Строительство каркасного дома действительно занимает минимум времени, настоящим мастерам понадобится всего один сезон (от месяца до трех) для того, чтобы сооружение было полностью готово. Вы сможете получить в кратчайшие сроки дом с готовым фундаментом и отделкой. Это основное отличие от технологии строительства из кирпича или камня.

Также возведение этого вида не требует монтажа специального строительного оборудования. При необходимости можно построить дом любой сложности.

Виды каркасной технологии

Наиболее актуальными видами строительства частных каркасных домов являются канадская, норвежская и финская. Несмотря на то, что все они относятся к одному и тому же, но все-таки каждый из них обладает некоторыми отличиями. Так, особенность норвежской технологии заключается в наличии добротного массивного фундамента и подвала. Также те, кто заказывает строительство под ключ именно по этому методу, получают двускатную крышу, большие панорамные окна, деревянные полы, деревянную террасу и многое другое. Фасады окрашиваются в традиционные для норвежской технологии цвета: красный, охра, черный, белый.

Для финского каркасного дома характерно укладывать облегченный вариант фундамента, а для изготовления перегородок используется брус или клееный брус. Из характерных черт, присущих этой строительной методике, можно выделить применение исключительно натуральных материалов, отсутствие скругленных элементов конструкций.

В канадской технологии используются готовые SIP-панели, ровные перегородки, а также легкий фундамент. Этажей в таких домах предполагается не более двух.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях