Реклама
929

Выбор осветительных приборов для бассейнов

В настоящее время существует очень много разных конфигураций освещения, которые успешно используются в бассейнах

В основном можно выделить внутренний и внешний тип освещения. Именно на этой странице можно выбрать и купить светодиодный или галогенный прожектор для бассейна по лучшей цене. Такими приборами являются настенные светильники и прожекторы, а также всевозможные дизайнерские осветительные приборы, точечное светодиодное освещение.

Обязательное условие, которым должны соответствовать светильники, предназначенные для освещения бассейнов – это противостояние воздействию влаги. Кроме того, все приборы освещения должны быть прочными и надежными. Основным условием компоновки внешнего освещения бассейна является то, что его края должны быть всегда видны, даже в условиях густого тумана.

К выбору элементов для внутренней подсветки бассейнов предъявляются очень строгие требования. Все светильники для бассейнов должны обладать влагостойкостью. При выборе осветительных приборов для бассейнов нужно обращать внимание на показатель степени защищенности прибора от пыли и влаги. Кроме того, при установке таких приборов нужно применять качественную изоляцию и герметизацию, чтобы уберечь людей от поражения электрическим током.

Навесные прожекторы сегодня используют не очень часто из-за того, что происходит застой воды в области "работы" светильника, благодаря чему появляются водоросли. К светильникам, которые встраиваются, провод питания прокладывается заранее, через подготовленное отверстие и изолируется гофрошлангом. Мощность таких лам вычисляется путем расчета площади освещения.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях