Реклама
4926

Чем пилатес отличается от йоги

Йога и пилатес – самые модные виды фитнеса среди женщин

Регулярные занятия йогой или пилатесом помогут вашему телу обрести силу и грациозность. Тренер по йоге - Баирма Шадапова, тренер по пилатесу - Анастасия Панова

Обе эти практики не предполагают быстрых движений и многочисленных повторов, но при этом помогают сформировать рельеф, развить выносливость, достичь душевного равновесия, поднять самооценку.

Обе эти тренировки помогают убрать лишние килограммы, создать правильную осанку, воздействуя на медленные мышцы, которые крепятся к костям. И пилатес, и йога развивают гибкость мышц и суставов, возвращают телу природную стать и грацию, учат правильному, размеренному дыханию.

nAwpGeC02bo

При этом система фитнеса разделяет эти две тренировки, потому что они не похожи по своей сути и внутреннему направлению, а также по подходу к организации занятия.

Практика йоги – это путь, который помогает познать себя. Занятия йогой – это создание баланса между духовным и физическим состоянием. Она является прекрасным средством в борьбе со стрессом, помогает понизить кровяное давление, развить концентрацию и равновесие. Многие люди, которые выбирают йогу как вид фитнеса, должны быть готовы к тому, что придется усердно работать над собой, учиться руководить своими эмоциями и силами.

 xMSlfyzOmo

Пилатес – относительно молодой вид фитнеса. Он используется для развития силы и выносливости. Основу системы пилатеса составляет физическое состояние человека, основной упор делается на работу над прессом и спиной.

Как и йога, пилатес способствует растягиванию мышц, но это не является первоочередной задачей. Главная цель упражнений пилатеса – укрепление мышц. Выражаясь простым языком, пилатес помогает «поставить» кости и мышцы на правильные места.

ozla9deOEtw

Для занятий пилатесом также довольно часто используется вспомогательное оборудование, такое как ленты, фитболы или специальные тренажеры. В пилатесе отсутствует какая-либо философия.

Большая разница между пилатесом и йогой также находится в правилах дыхательной техники. Пилатес использует дыхание для питания мышц кислородом, а йога прибавляет к этому возможности управления телом.

Ни пилатесом, ни йогой на начальном этапе тренировок не рекомендуется заниматься самостоятельно, лучше начинать свою практику под руководством опытного инструктора.

3Cc 5SluwZM

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях