Реклама
852

Скрытый люк – красота и удобство

Ремонт в любой части дома всегда сопряжен с определенными проблемами

К примеру, приходиться заменять старую электропроводку, водопроводные и отопительные трубы. Когда производится их замена, владельцы зачастую хотят спрятать их в стену. Такое решение добавляет эстетики, скрывает нелицеприятные хозяйственные коммуникации, но оставлять какой-либо «лаз» необходимо, поскольку практически везде стоят счетчики, а то них каким-то образом требуется добраться. Так и появляется в стене, потолке или полу небольшая дверца. Приспособление получило название ревизионный люк. На сайте http://www.xn--d1ajkfcigi.com.ua/page-revizionnyie_lyuki.html можно подробнее узнать о ценах на такие изделия.

Особенность представленных в ссылке люков заключается в том, что мастера изготавливают их, маскируя под основную поверхность. Они становятся невидимыми, и только хозяин знает об их месте расположения. При этом по заказу клиента люки делают распашными, нажимными, сдвижными и комбинированными. Большую популярность завоевал люк под плитку, который используется в ванных комнатах.

Наружная сторона дверцы полностью соответствует стене, по цвету, узору и материалу. Поэтому для открытия дверцы иногда приходится еще поискать ее. Распашные конструкции открываются при помощи присоски, которая крепится непосредственно к изделию. Нажимные люки применяют для кафеля с неоднородной поверхностью, при этом окошко в перегородке является небольшим. Устанавливать такую дверцу лучше в менее заметном месте, поскольку случайно на нее нажать не составит труда, а конструкции все же не рассчитаны на постоянное открытие. Сдвижной люк «садится» на трехзвенную петлю. Это дает возможность дверце «выплывать» в сторону от отверстия.

Удобство любой из этих конструкций неоспоримо. Малопривлекательные трубы, счетчики хоть и являются обязательными для грамотного ведения хозяйства, не добавляют шарма помещению. Когда появляется возможность их скрыть, каждый собственник, неважно частного дома или общественного участка, с удовольствием прячет их внутрь. Профессионально выполненные работы позволяют избежать эффекта уменьшения пространства, сохранив пропорции комнаты. Это огромный плюс, особенно для маленьких помещений, которыми зачастую являются ванные.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях