Реклама
976

Для чего нужно вести учет посещаемости сайта

Если вас уже раскручен и у него уже имеется целевая аудитория, то возникает вопрос: а как их учитывать?

Зачастую владелец сайта хочет иметь представление, о точных цифрах: какое количество человек вчера зашло на сайт; откуда конкретно они пришли; сколько страниц просмотрели; какие страницы наиболее популярные из них.

Для учета посетителей используется счетчик, он же информер посещений. Он представляет собой такой скрипт, способный отслеживать количество просмотров страниц сайта, число уникальных посетителей. Кроме этого, с его помощью можно узнать, откуда идут пользователи на ваш сайт. При необходимости, можно посмотреть, из какой страницы был совершен переход.

Стабильный ppc трафик очень важен для популяризации и продвижения вашего ресурса. Счетчик посетителей учитывает их число и формирует рейтинг, по которому поисковики сортируют ресурсы в выдаче. Счетчики также могут использоваться как каталоги, потому как рейтинги составляться по тематике. Часто их используют для проведения аудита статистики рекламодатели. Кроме того, посещаемость можно отслеживать на основании анализа «серверных» журналов, используя специальные программы.

Выполнение вышеперечисленных процедур весьма полезно, и вот почему:

Во-первых, всегда в доступе проверка посещаемости вашего сайта. Вы можете видеть, ее направление: увеличение или падение.

Во-вторых, можно анализировать источники переходов. Если вы продвигаете и раскручивайте свой проект, то за счет предоставления статистики, можно отслеживать, откуда пришли на сайт люди. По каким запросам его отыскали и сколько времени они находились на сайте.

Если, к примеру, вы на различных проектах или форумах размещали статьи на свой сайт, то сможете отследить, какой трафик пришел к вам с этих проектов.

Статистика поможет провести анализ посещаемости ресурса и понимание того, насколько правильны ваши действия по привлечению траффика. Можно сделать анализ и определить, что нужно для эффективного продвижения вашего сайта.

Если на ресурсе нет счетчика, а вы постоянно добавляете свежий материал, то попросту не знаете о количестве пользователей, которые заходили на ваш сайт. В таком случае вы поймете: популярен ли ваш проект и насколько правильно вы все делаете.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях