Реклама
1092

Секреты выбора зимней обуви

Вне зависимости от суровости зимнего времени года, наши ноги должны быть в тепле, поскольку это не только избавит вас от большого количества проблем и осложнений со здоровьем, но и позволит с комфортом пережить очередной сезон тёплой одежды и холодов

Кроме того, что зимняя обувь должна быть высокого качества, например, как обувь от Бонти и она должна быть удобной для того, чтобы не доставлять при её носке неприятных или дискомфортных ощущений. Многие могут спросить, зачем уделять особое внимание обуви, которая, обычно, изготавливается лишь с целью защитить ноги от холода. Все просто – из-за того, что наши ноги постоянно находятся в своеобразных «шорах», они могут пострадать, после чего нужно будет использовать специальные средства для восстановления их здорового вида и снятию отёчности в период, когда мы меняем зимнюю обувь на более лёгкую весеннюю. Отличную обувь вы можете приобрести на www.bonty.ru/shoes.php?tpol=m.

Неправильный выбор, сделанный либо в результате спешки, либо просто из-за нежелания тратить на поиски приличное количество времени и сил, при покупке любого вида зимней обуви может привести к тому, что вы купите плохую обувь. К примеру, вы рискуете получить шелушение, чрезмерная сухость кожи на ступнях, и такое неприятное явление, как потливость ног, что может повлечь за собой ещё более неприятное заболевание, а именно кожный грибок. Более того, тесная и плохо подобранная обувь данного типа может стать главной причиной деформации стоп или постоянной усталости в ногах. Поэтому, когда вы выбираете себе зимнюю обувку, следует смотреть на такие главные критерии, как лёгкость, качество и наличие или отсутствие хорошей вентиляции.

Профессиональными ортопедами настоятельно не рекомендуется в зимний период делать выбор в пользу сапожек или ботинок с тесной колодкой или же намеренно покупать модели, которые будут вам малы для визуального уменьшения размера ног. Лучше всего приобретать ту обувь, которая изготовлена из натуральной кожи, поскольку она обладает многими достоинствами. Во-первых, она отлично держит ногу. Во-вторых, она хорошо тянется, тем самым приобретая именно ту форму, которая необходима. В-третьих, ноги в такой обуви всегда дышат и не запревают. Более того, хорошими считаются те модели, которые идут не с ровной плоской подошвой, а имеют небольшой каблук. Высота такого каблука не должна быть больше четырёх сантиметров, так как именно данная величина для каблука обеспечивает его максимальную устойчивость. Также если вы ежедневно ходите на работу, рекомендуется брать с собой сменную обувь в зимнее время года.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях