Реклама
1179

Инвестиционная привлекательность германской недвижимости

Сегодняшняя ситуация в мире такова, что наши граждане стараются вкладывать инвестиционные средства в стабильных законодательно и экономически странах

Именно поэтому за недвижимостью в Германию приезжает много россиян. Чем это вызвано?

Чем привлекает инвесторов в недвижимость Германия?

Чтобы там ни говорили о привлекательности жизни в Европе, но главным стимулом вложения средств в недвижимость является именно ее прибыльность. В случае Германии этот показатель можно умножить на стабильность. Стабильная прибыль – мечта каждого уравновешенного инвестора.

В локомотиве Евросоюза для этого созданы все условия:

Законодательство разрешает иностранцам иметь в своем владении землю, а не только объекты, на ней расположенные.

Агентство, специализирующееся на коммерческой недвижимости в Германии, небезосновательно утверждает, что квадратные метры в этой стране сильно недооценены. Как итог – их стабильный рост в ближайшие десятилетия.

Размер арендной платы, точнее ее рост, регламентирован законодательно и не может превышать 15 % в трехгодичном исчислении. Подобная стабильность не стимулирует самих немцев покупать собственные дома. Им выгоднее заключать договора долгосрочной аренды (на десятилетия, что у нас абсолютно нереально). Желая стимулировать строительную отрасль и саму экономику, государство всячески привечает иностранных инвесторов в эту область.

Кроме стабильного долгосрочного дохода, инвестиции позволяют получить и другие выгоды. Среди них особенно интересными являются:

Упрощение визового режима.

Возможность посещать все страны Содружества без ограничений.

Перспективный вид на жительство.

Упрощенное открытие своего личного бизнеса.

Реальная возможность получения гражданства.

Способствование государства в получении качественного образования самим инвестором и членами его семьи (для детей – настоящее раздолье).

Для получения хорошей прибыли, надежное агентство недвижимости в Берлине рекомендует вкладывать в мегаполисы и городские регионы. Именно там квадратные метры дорожают наибольшими темпами. Правда, изначальная их стоимость также высока.

Для закрепления в стране выгоднее сельские регионы. Иногда там солидная, даже по европейских стандартах, квартира может стоить дешевле, чем аналогичные апартаменты в российских городках не первой привлекательности.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях