Реклама
917
2

Как наиболее выгодно продать автомобиль?

Перед покупкой нового транспортного средства у большинства водителей появляется один и тот же вопрос: как продать старый автомобиль наиболее выгодно?

Существует несколько способов продажи – самостоятельный и через посредников.

Способ 1. Самостоятельно.

Такой вариант подходит именно тем людям, которые не хотят терять часть денег на оплату услуг агентства. Самый простой и доступный путь – разместить объявление в интернете. Это не затратит много времени, но может принести свои плоды. Однако автолюбителям, выбравшим этот способ, следует составлять заявление на продажу как можно тщательнее. Фотографии автомобиля, его характеристики и описание – всё это привлечет и заинтересует потенциальных покупателей. Следует вспомнить и о рекламе, которая поможет обратить внимание на предложение. Конечно, и она потребует оплаты, но все же обойдется дешевле, чем услуги дилеров. Где разместить подобное объявление? Существует множество сайтов, занимающихся продажей б/у автомобилей, таких как «АвтоНавигатор.ру», «АвтоНет.ру».

Способ 2. Через посредников.

На этот вариант стоит обратить внимание тем, кто не желает тратить много времени на подготовку автомобиля и непосредственно на сам процесс продажи. Минус заключается в том, что продавец потеряет часть денег, вырученных за сделку, т.к. придется платить за услуги агентства. Есть два пути, которые помогут продать машину в минимальные сроки. Первый – обратиться к официальным дилерам и воспользоваться системой trade-in, т.е. обменять свое авто на новое, тем самым уже оплатив часть стоимости. Это максимально быстрый и удобный способ обмена, но и не самый дешевый. Второй же – воспользоваться услугами неофициального дилера. Существует множество площадок по срочному выкупу автомобилей, где дилер возьмет на себя всю работу по оформлению документов и поможет продать машину в кратчайшие сроки (1 день). К тому же подобные площадки принимают авто и в плохом техническом состоянии, а их услуги стоят гораздо дешевле, чем у официального дилера.

Из всего вышесказанного можно прийти к выводу: если покупатель желает, как можно скорее, продать старый автомобиль и приобрести новое транспортное средство, ему следует обратиться к дилерам, которые возьмут всю работу на себя; если же владелец не заинтересован в быстрой продаже и/или не хочет тратить часть денег на дополнительные услуги, то выгоднее всего будет разместить объявление о продаже на одной из интернет-площадок.

Источник- http://dengisrochno.ru

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях