Реклама
936

Достоинства постельного белья из поплина

Поплин в переводе с итальянского означает «папский»

Такое название он получи из-за легенды, в которой говорится о том, что ткань была произведена из тончайших, но очень плотных волокон непосредственно в резиденции Папы Римского. Изначально она предназначалась только для людей, которые занимали высокие должности, работали в высших инстанциях государства. Теперь же это полотно доступно каждому желающему. На нашем сайте в разделе http://cosmo-tex.ru/kpb/pastilla/poplin/ представлены комплекты постельного белья, изготовленные из поплина.

Особенности поплинового полотна

Эта ткань плотная и очень мягкая одновременно. Именно поэтому она так широко востребована для производства постельного белья. Ведь от качества сна, удобства зависит продуктивность целого рабочего дня. Отличить ее от других тканей можно по заметному рубчатому узору. Образовывается он благодаря переплетению нитей разного диаметра. Это полотнище считается аналогом бязи, поэтому оно очень мягкое и удобное.

Ткань отличается высокой гипоаллергенностью, она безопасна для здоровья человека, т.к. изготавливается из экологически чистых волокон. Главным преимуществом является способность комплекта «дышать». Он пропускает воздух, обеспечивая естественную циркуляцию, впитывает влагу, не позволяя телу чрезмерно потеть. В любое время года человеку будет комфортно спать на таком белье. Комплект постельного очень плотный, поэтому стирать его можно бесконечное количество раз, не боясь, что оно быстро прорвется. Единственное условие – стирать его при температуре не больше тридцати градусов. Рисунок, который наносят на поплин в декоративных целях, хорошо проникает внутрь волокон, поэтому не стирается и не выцветает.
На ткань можно нанести любой рисунок или узор, поэтому постельное становится идеальным дополнением интерьера, продолжает стиль спальни. Ассортимент белья действительно очень широк, поэтому каждый отыщет комплект по своему вкусу. Такой набор станет прекрасным подарком близким. Поплин может на первый взгляд показаться жестким, однако его неоценимые качества, стопроцентная натуральность и экологичность делают его незаменимым во многих аспектах. Преимущества данной ткани оценят не только взрослые, но и дети.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях