Реклама
833

Идея: агентство наружной рекламы

Актуальность: высокая. Даже в кризис бизнес не может оказаться от услуг рекламных агентств, таких, как http://rpkmasterskaya.ru, так как постоянно нуждается в том, чтобы информация о товарах и услугах не только обновлялась, но и была выполнена в соответствии с постоянно меняющимися трендами

Под категорию наружной рекламы попадают различного рода стенды, вывески, рекламные щиты, таблицы и указатели, вплоть до планов эвакуации.

Варианты услуг: непосредственное создание рекламы; установка и расклейка рекламных носителей; обновление рекламы на уже имеющихся ресурсах.

Важно! Размещение рекламы по городу должно производиться в строго отведенных для этого местах и быть согласовано с городской администрацией. Затраты на аренду рекламных площадей несет заказчик.

Конкуренция и возможные риски

Конкуренция есть, но, как и в любом деле, дорогу осилит идущий. Чем выше качество предоставляемых вами услуг, шире ассортимент и гибче ценовая политика, тем меньше народу сможет с вами соревноваться.

На начальном этапе также можно столкнуться с тем, что заказчики будут крайне неохотно идти на условия предоплаты. Эту проблему можно решить грамотно составленным договором о предоставлении услуг, где четко прописать права и обязанности обеих сторон.

Помещение

Вам потребуется помещение в 100 – 120 квадратных метров, расположенное на первом этаже, желательно в центре города. В любом случае, чем легче найти ваше расположение, тем лучше. Выбор первого этажа обусловлен тем, что вам придется иметь дело в выносом громоздкого оборудования. Часть площади вы задействуете под склад готовой печатной продукции – плакатов, баннеров, ролл-апов и т.д.

Оборудование

На начальных этапах вполне хватит ноутбука и принтера. Вы, или ваш дизайнер, будете предоставлять заказчику электронные макеты, которые он уже будет распечатывать на собственном оборудовании или же воспользуется услугами частной полиграфии.

По мере развития необходимо будет приобрести плоттер для широкоформатной печати, цифровой принтер и ламинатор. Это позволит расширить спектр предоставляемых услуг. Естественно не стоит экономить на оборудовании, так как от этого будет зависеть качество продукции и срок службы техники.

Персонал

На начальном этапе вам потребуется дизайнер, бухгалтер и монтажники, если ваше агентство будет работать с крупномасштабными конструкциями.

Реклама услуг

Создайте сайт и разместите подробную информацию о ваших услугах, ценовой политике, отзывах. Пусть будет яркое, запоминающееся портфолио.

Кроме того, не лишними будут визитки и флаеры, распространяемые в бизнес-центрах и среди частных фирм.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях