Реклама
953

Выбор коляски для ребенка

Ассортимент колясок в современных магазинах, на первый взгляд, огромен

Но когда будущие родители начинают поиски подходящей модели обойти приходится немало торговых точек. К тому же нередко бывает так, что в итоге первый транспорт малыша заказывается через интернет. Это и понятно. Большинство колясок в магазине импортного производства. Заграничные производители зачастую просто не представляют себе, с какими реалиями сталкивается молодая мама на территории нашей страны. Не часто молодая мама живет в собственном коттедже с идеальными дорожками вокруг. В такой ситуации выбор коляски упрощается и ограничивается индивидуальным вкусом и вопросом удобства малыша. Например, купить детскую коляску можно на http://super-kolyaska.ru.

О комфорте и безопасности ребенка, конечно, необходимо подумать в первую очередь. Коляска – это, прежде всего удобное спальное место для новорожденного. Хорошая коляска должна быть снабжена амортизаторами, чтобы кочки и неровности дороги не сотрясали малыша. Люлька для сна должна быть идеально ровной, хорошо защищенной со всех сторон от капризов погоды. Но при этом надо, чтобы все защитные и утепляющие элементы легко снимались, ведь в теплую безветренную погоду малышу наоборот нужно обеспечивать максимальный доступ свежего воздуха. В первый год жизни малыша коляска будет эксплуатироваться во все сезоны и должна быть приспособлена к этому. Это, безусловно, идеальная коляска, которая удобна и зимой и летом. Если такого варианта не нашлось, то на лето приобретается легкая летняя коляска, а на зиму санки с чехлом. Сейчас выпускают санки, в которых даже колеса можно опускать при пересечении, например, проезжей части. А спальное место малыша в таких моделях поднято на достаточную от земли высоту и основательно утеплено.

Удобство молодой мамы в использовании коляски тоже решающий фактор. Важно учитывать все нюансы. Прежде всего рост мамы – чтобы ручка коляски была на удобной высоте. Многие бытовые моменты также очень важны. Если мама живет выше второго этажа, и в доме нет лифта, то конечно хорошо, если коляска легкая, чтобы ее спуск или подъем не превращался в мучительное и опасное мероприятие для мамы и малыша. На многих моделях колясок ручки перекидываются вперед и назад, чтобы малыша можно было отвернуть от ветра, дождя или яркого солнца. Очень удобная опция, но только если центр тяжести коляски размещен так, что она удобно управляется при обоих положениях ручки. Если при перемещении ручки коляску невозможно становится закатить на бордюр, то эта опция малополезна.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях