Реклама
845

Маленькие кухни

Маленькой считается та кухня, у которой площадь не превышает 8м2

Если и у вас такая кухня, то вам придется сделать ее более комфортной, удобной и уютной. В такой комнате лучше, вообще, не устанавливать дверь, так она станет немного просторнее.

Чтобы сэкономить больше места, покупайте только встроенную технику.

Заранее хорошо подумайте над тем, где у вас будут храниться кухонные принадлежности. Учтите, что неплохо было бы под столешницей сделать несколько небольших ящиков, куда удобно прятать посуду.

Обязательно измерьте все пространство и подумайте о каждом сантиметре этой комнаты. Кухонный уголок и гарнитур, лучше сделать на заказ. Так вы сможете немного сэкономить пространство и рассадить больше гостей. К тому же стоят они недорого, поэтому приобрести их сможет любой желающий человек.

Мебель для маленькой кухни надо выбирать со скругленными уголками, так вы будете более уверенно чувствовать себя на своей кухне и никогда не поранитесь об острые углы. Если у вас небольшая кухня, тогда лучше купить деревянную мебель. Такая кухня всегда считается уютной и красивой.

На такой кухне не стоит клеить плитку, а лучше использовать обои, так вы сможете сделать ее намного комфортнее. А вот плитку лучше взять для оформления рабочего фартука. Материалы следует покупать только теплых тонов потому, что маленькая кухня не любит пестроты.

Освещение в маленькой кухне лучше сделать многоуровневым, а на стене надо прикрепить оригинальную подставку для телевизора.

Покупайте только ту технику, которая имеет двойное назначение и тогда вам понадобится меньшее ее количество.
Запомните еще и то, что если вы подберете красивые занавески, полотенца и скатерть, которые будут сочетаться между собой, то сможете сделать кухню очень уютной.

А для того чтобы она стала оживленной, купите 2-3 магнита на холодильник и пишите записки друг другу, чтобы быть в курсе всех семейных новостей.

Выбирая стол, учтите, что для маленькой кухни надо взять тот вариант, который имеет стекло и металлические ножки. Он существенно улучшит вашу кухню и сделает ее намного красивее.

Если вы отыщите, то обязательно купите для своей кухни мебель трансформер, этим вы сэкономите пространство. А для того чтобы ваш потолок стал визуально немного выше, установите высокий шкаф-пенал.

Для небольшой кухни подойдет любой стиль, главное, правильно и грамотно ее оформить.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях