Реклама
970

Как ухаживать за аквариумными рыбками

Сегодня многие имеют в своей квартире аквариумных рыбок. Поэтому¸ мы хотели бы провести с вами беседу о том, как за ними нужно ухаживать

Приобретение аквариума. Если вы решили купить аквариумных рыбок, то вам сначала нужно выбрать аквариум. Помните, что от него в значительной степени зависит длительность жизни рыбок.

Учитывайте, что для крупных рыбок нужен большой аквариум. Отметим, что вода в нем загрязняется довольно редко. Мы не рекомендуем вам приобретать аквариум причудливых размеров. При его выборе вам также надо учитывать ландшафтный дизайн.

Что должно быть в аквариуме? Если вы приобрели аквариум, то вам также нужно купить водоросли, камни и маленькие скалы. Без всего этого рыбки просто не смогут существовать. Обстановка аквариума по возможности должна соответствовать природной.

На дне должен быть песок. Можете положить на него камни, мох и ракушки. Учитывайте, что находящиеся в аквариуме предметы не должны быть острыми. Не забудьте продезинфицировать камни и ракушки. Обязательно облейте их кипятком. Мы не рекомендуем вам приобретать искусственные водоросли.

Покупаем рыбок. Если вы подготовили аквариум, то теперь настало время выбрать рыбок. При их приобретении не упускайте из вида условий содержания.

Мы также должны напомнить, что они без проблем должны друг с другом уживаться. Если вы остановили выбор на мелких рыбках, то вам совершенно ни к чему приобретать рыб-хищников.

Не выбирайте рыб, нуждающихся в каких-либо специальных условиях содержания. Ведь вы просто не сможете удовлетворить их «капризы». Приобретайте только тех рыб, у которых прозрачные плавники.

Кормление рыбок. Вы должны правильно составить их рацион. В наше время в магазинах можно найти большое количество всевозможных кормов. Вам не следует постоянно предлагать рыбкам лишь один сухой корм.

Их питание должно быть разнообразным. Ведь вы хотите, чтобы они были здоровы? Значит, вам надо чередовать корма. Кроме того, рыбкам необходимо мясо и листья салата. Однако они должны быть измельченными.

Не перекармливайте рыбок. Иначе у них может возникнуть ожирение, что снижает продолжительность жизни. Если речь идет о мальках, то их следует кормить пару раз в день. Взрослых рыбок можно кормить 1 раз.

Уход за аквариумом. Он всегда должен быть в чистоте. Не забывайте каждую неделю менять воду. Напомним, что рыбы могут существовать лишь в отфильтрованной воде.

Желательно, чтобы в аквариуме были анциструсы. Они будут выполнять роль санитаров. Обязательно наблюдайте за состоянием грунта.

Источник - www.aqua-set.ru

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях