Реклама
1278

Тонкости заправки картриджей лазерных принтеров

В настоящее время каждая компания пытается найти выгоду во всем

Так, и производители оргтехники большую часть своей прибыли получают не от реализации техники, а от продажи расходных материалов к ней. Например, производители принтеров получает основную часть своего дохода с продаж картриджей к принтерам.

Очень часто, при покупке принтера покупатель получает картридж в комплекте, который обычно не полностью заправлен. Может даже оказаться, что он и вовсе «откажется» заправляться, когда в нем закончится краска. Если заправка картриджа струйного принтера проста, то с картриджами лазерных принтеров нужно повозиться. Не секрет, что такую процедуру лучше проводить с помощью профессионалов.

Когда необходима качественная заправка лазерных картриджей, то инженеры мастерской «Тонфикс» выполняют эту услугу с выездом в офис заказчика. В стоимость заправки входит его разборка и чистка, смазка посадочных мест, и заправка картриджа тонером. После проведения этих работ лазерный картридж собирается мастером, тестируется на принтере и проверяется качество печати.

Если же нет возможности воспользоваться услугами сервисной организации, то можно попытаться самостоятельно провести заправку картриджа лазерного принтера.

Как показывает практика, произвести заправку картриджа «в первый раз» самостоятельно не получится потому, что нужно провести замену и «аннулирование» защитного чипа. Поэтому, в любом случае придется обращаться за помощью к специалистам, которые произведут замену чипа и заправят картридж.

В том случае, если вы не разбираетесь в технике, то заправку картриджа самостоятельно производить вообще не рекомендуется. Аккуратно разобрать и правильно собрать сложную аппаратуру способен не каждый человек. Иногда бывает достаточно просто царапнуть элемент платы, после чего техника вообще перестанет работать. Поэтому, если нет уверенности в том, что справитесь с заправкой картриджа лазерного принтера самостоятельно, лучше сразу обращайтесь к профессионалам.

Если все-таки вы решили заняться заправкой картриджа, то знайте, что универсального тонера, который подходил бы ко всем типам картриджей, не существует. Поэтому нужно купить именно такой тонерный порошок, который бы подошел для конкретной модели принтера. Чтобы правильно это сделать, достаточно прочесть на упаковке с тонером, где обычно пишут о типах совместимых типах картриджей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях