Реклама
1065
1

Предпочтения при выборе квартиры

Выбирая квартиру в «новом» доме для покупки нужно помнить, что ее стоимость будет зависеть не только от ее площади, но и от ряда других факторов

Выбирая место расположения жилья, важно обращать внимание на такие факторы: отдаленность от центра, репутация застройщика, тип строения (монолитный или панельный дом), срок сдачи строения в эксплуатацию, наличие инфраструктуры, так как покупка квартиры в Астане, может стать не простой задачей для многих людей, но в этом поможет сайт объявлений - Недвижимость.kz

Иногда может наступить чувство разочарования после того, как жилье было куплено. Это может произойти потому, что выбор квартиры является индивидуальным процессом, а «идеальной квартиры», которая понравиться и подойдет каждому, не бывает в принципе. Для некоторых людей важным параметром при выборе жилья является степень ее освещенности, для других общая площадь, а третьему живописная прилегающая территория, наличие парка, водоемов и та далее.

Еще одним важным этапом покупки квартиры будет выбор: жилье в новострое или вторичное жилье?

Вторичным жильем считается такой дом или квартира, в которых уже кто-либо жил до вас. Только помните, если дом уже сдан в эксплуатацию, и жилье вошло в собственность застройщика, то такое жилье считается вторичным. Первичным жильем являются квартиры еще строящегося дома.

К преимуществам готового жилья можно отнести то, что такая квартира будет полностью готова к заселению. Конечно, если она в достойном состоянии. Даже если понадобиться проведение косметического ремонта, то он обойдется намного дешевле, чем капитальный ремонт нового жилья. Нередко, стоимость коммунальных услуг во вторичном жилье дешевле по сравнению с новостройкой. Однако такое бывает не всегда, ведь ежегодно застройщиками внедряются новые технологии по энергосбережению, которые сказываются на размере платежей, в сторону их уменьшения.

Конечно, имеется и ряд недостатков, с которыми вы можете столкнуться при покупке вторичного жилья. Основной недостаток заключается в том, что это не новое жилье. Вполне может быть, что в доме уже порядком износились коммуникации: подтекают трубы, сантехника, электрика не в порядке и так далее. За такой квартирой постоянно нужно следить: поддерживать в хорошем состоянии и своевременно устранять повреждения или неполадки.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях