Реклама
1168

Как выбрать качественный диван

При покупке дивана нужно в начале определить для себя, каким целям он будет служить в вашем доме

Для этого необходимо узнать о разновидностях диванов, представленных в современных мебельных магазинах. Также, стоит обратить внимание на ряд основных признаков, наличие или отсутствие которых будет говорить о качестве мебели. Об этом можно узнать в данной статье.

На что обратить внимание

Во-первых, не доверяйте малоизвестным фирмам, занимающимся кустарным производством – качество любого дивана зависит от производителя. Учтите, что у качественной мебели вся фурнитура и механизмы должны быть сделаны из металла, а ни в коем случае не их пластика.

Разновидности диванов

Сегодня многие отдают предпочтение недорогим угловым диванам, при помощи которых можно с максимальной пользой занять пространство в комнате. В большинстве подобных моделей есть просторное хранилище для постельных принадлежностей и других спальных аксессуаров.

Другая популярная модель – «клик-кляк» – подобный диван был практически в каждом длме еще в советские времена. Простой, но, вместе с тем, удобный механизм позволяет быстро раскладывать диван. В подобной модели также зачастую имеется отделение для белья.

Отличной моделью для быстрой организации спального места будет диван-раскладушка, который в разложенном виде имеет вид полноценной кровати. Но у «раскладушек» есть ряд недостатков: отсутствует место для хранения вещей, а при частой эксплуатации механизм быстро приходит в негодность.

Достаточно интересный вид имеет модель «аккордеон», которая, как следует из названия, раскладывается по принципу гармошки. При этом диван имеет двойную спинку, а чтобы его разложить, нужно вытянуть вперед сидение. Используя такую модель, можно обустроить в комнате прекрасное спальное место, при этом существенно сэкономив пространство.

Еще одна разновидность дивана, которая превращается в полноценную кровать – это модель «еврокнижка». Состоит она всего из двух частей: спинки и сидения, которые в разложенном виде образуют сплошную поверхность. Как показывает практика, механизм такого дивана на деле оказывается самым долговечным, даже при условии ежедневной эксплуатации. Сегодня одной из самых известных фирм, изготавливающей любые диваны еврокнижка по вашим размерам на заказ, является компания «Interyer».

Источник: Компания "Интерьер": любые диваны еврокнижка по вашим размерам от ведущих фабрик России!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях