Реклама
997

Как правильно выбрать жилье

При покупке жилья люди постоянно испытывают психологическое напряжение, которое связанно с тем, что наступит разочарование в купленном жилье.
Многих интересует вопрос: как же найти такую квартиру, у которой бы имелись все необходимые требования? В начале нужно определить для себя: нужно жилье в только что построенном доме или же в доме, который уже был обжит, так называемое - вторичное жилье.
Вторичное жилье - это жилье у которого уже имелись владельцы проживающие в ней. В связи с этим квартиры в новостройке, которые сданы в эксплуатацию, являются жильем вторичным и собственностью принадлежащей застройщику.
Первичным жильем называют квартиры исключительно в новостройке. Если же жилье является строящимся, то его заранее не покупают, в него вкладывают деньги.
Преимущества вторичного жилья можно назвать к примеру, что квартира к заезду готова. Жилье, находящееся в хорошем состоянии готово принять в минимальные сроки новых жильцов. Если же есть необходимость сделать ремонт, то в жилье данной категории, он будет стоить гораздо дешевле, нежели в жилье первичном, так как ком. услуги оказываются дешевле.
У вторичного жилья так же присутствуют и недостатки о которых нужно знать. Конечно же в первую очередь, это то, что оно является уже не новым. Соответственно потребуется, скорее всего, поменять сантехнику и проводку. Постоянно придется ухаживать за этой квартирой, конечно же стоить дорого это не будет, но потратить на это времени придется много. Комфорта меньше, чем в новостройках.
Преимуществами новостроек являются более чистые и просторные подъезды, в которых часто делают ремонт, лифты гораздо удобнее, а потолки значительно выше, планировка в таких домах сделана с умом.
Так же у новостроек имеются свои недостатки, к примеру, если в квартире ремонт сделан не был, то придется его делать владельцу. Переехать в такую квартиру быстро не удастся, ведь ремонта там нет.
Выбрать район, является очень важным моментом и придется учесть некоторые моменты: нахождение неподалеку вашей работы, жилья родителей или детей, и т.д. Не желательно нахождение в близи промпредприятий, отравляющих воздух. Со временем ситуация будет хуже. Желательно, чтобы рядом была зеленая зона. Если под окнами имеется павильон продающий алкоголь и работающий целыми сутками, то под окнами всегда будет шум. Удобней если рядом будут находиться такие объекты как поликлиника, школа, магазины.
Источник: 0051234.ru ЖК Афродита.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях