Реклама
1022

Новый гардероб беременной женщины

В период такого удивительного времени, как беременность, особенно остро стоит вопрос о комфорте и удобстве

И прежде всего это касается одежды, которую носит будущая мама. Согласитесь, что стесняющие движения брюки, блузки, пояса юбок, давящие на живот, каблуки туфель, доставляющие дискомфорт спине и ногам, усложняют и без того часто крайне неуравновешенное эмоциональное состояние женщины. В данной статье мы осветим некоторые обязательные элементы гардероба будущей мамы.

Конечно, в первые несколько недель или даже первые два триместра фигура беременной не претерпевает особенных изменений. Женщина спокойно носит одежду, приобретенную ранее на http://shopotam.ru/catalog/kids/pregnant. Или же может себе еще позволить купить что-то в обычном магазине женской одежды. Но, начиная с 22-24 недели, гардероб скуднеет в виду того, что в большую часть одежды беременная влезть уже не в состоянии. И теперь-то и нужно обзавестись одеждой в специализированных магазинах для будущих мам.

С чего же начать? Конечно, с нижнего белья. Основные требования: удобство, комфорт и безопасность. Не стоит в целях экономии приобретать бюстгальтер просто большего размера. Это может навредить и без того уязвимой сейчас груди. Специальный лиф изготовлен из натуральных материалов. А правильно подобранный размер и фасон поможет избежать растяжек, поддержит тонус груди, уберегая ее от провисания. Не покупайте бюстгальтеры на косточках, так как они затрудняют кровообмен в тканях молочных желез. В послеродовой период вам потребуется бюстгальтер для кормления. Требования у нему те же. А удобство заключается в том, что вы легко сможете покормить ребенка грудью, полностью не раздеваясь. Запастись этим видом следует до поездки в роддом. Особенное внимание уделите трусикам. Специальный крой с завышенным передним краем убережет животик от сдавливания.

Теперь обратимся собственно к одежде беременной женщины. Основные правила: покупаем вещи по сезону; учитываем тот факт, что животик и грудь будут увеличиваться, а значит, следует покупать одежду посвободнее или со специальными вставками, которые способны растягиваться. По этому принципу скроены модели брюк для беременных женщин: на животике резинка или вставка, выполняющая роль бандажа. Такие брюки не сдавливают животик и не скатываются с него. Кофточки для беременных или характеризуются хорошей способностью к растягиванию, или пошиты очень свободными, а для фиксации и придания силуэту формы в этом случае предусмотрены завязки, которые и позволяют «подгонять» их по размеру.

И в заключении о тканях. Выбирайте одежду из натуральных тканей и избегайте синтетики, которая может вызывать зуд и аллергические реакции. Пусть ничто не омрачает этот прекрасный период ожидания.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях