Реклама
1418

Как выбрать хороший микрофон

На данный момент рынок микрофонов представлен достаточно широко и приобрести данный электроакустический прибор доступно каждому

Однако, чтобы купить действительно качественное техническое решение, которое предложит владельцу качественный звук и объемный функционал, необходимо воспользоваться рекомендациями, описанными ниже. Широкий спектр предложений можно найти в магазине персонального аудио Portativ.

Микрофоны могут быть конденсаторными и динамическими. Второй вид отличается тем, что для его применения нет необходимости использовать внешний источник питания. Кроме того техническое решение предельно простое в эксплуатации. Область его применения сводится к концертам или живым выступлениям на публике. Также существует ряд узкоспециализированных динамических микрофонов, которые предназначены для отдельного вида инструментов. Конденсаторный микрофон не сможет функционировать без внешнего источника питания, но он может похвастаться довольно чистым и качественным звуком, исходя из этого, их используют в студийной записи. Такие микрофоны чувствительны к негативным проявлениям внешней среды, поэтому их нельзя эксплуатировать в «полевых» условиях.
Чтобы сделать правильный выбор, следует понимать значение каждой технической характеристики, чтобы определить качество передачи звука. Здесь речь идет о направленности, чувствительности, допустимом диапазоне частот и уровне давления звука.

Критерий «направленность» дает понимание того, насколько микрофон способен воспринимать звуки, которые исходят из внешней среды. «Чувствительность» отвечает за определение тихих звуков. Ширина диапазона частот отвечает за качество передачи поступающих в микрофон звуков. При необходимости передачи громких звуков показатель уровня давления крайне важен, поскольку именно он может охарактеризовать таковые возможности техники.

Также стоит обратить внимание на компактность и мобильность микрофона, его вес, необходимую длину кабеля и прочие важные характеристики. Еще обратите внимание на качество материалов, поскольку этот критерий также важен.

Помните, что микрофон должен в полной мере соответствовать предполагаемой задаче, поэтому сразу четко определите свою потребность. Помните, что звук должен быть качественным, а микрофон удобным и тогда выбор будет оптимальным.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях