Реклама
1377

Клиенты Tele2 провели праздники в сети

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы сети в дни новогодних каникул

В период с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года в среднем по стране потребление интернета на одного пользователя выросло в 9 раз в сравнении с зимними праздниками прошлого года.

В первые дни нового года среднесуточный объем передачи данных в сети оператора вырос в 6 раз по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Самыми активными пользователями мобильного интернета в праздники стали жители Иркутска, Москвы и Санкт-Петербурга – на них пришлось порядка 23% от общего новогоднего трафика.
В период зимних каникул абоненты Tele2 совершили свыше 900 миллионов звонков и отправили почти 370 миллионов SMS и MMS. Больше всего в новогодние праздники пользовались голосовой связью и посылали сообщения клиенты оператора в Иркутске, Кемерове, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Челябинске.

В новогоднюю ночь Tele2 отметила традиционное увеличение нагрузки на сети мобильной связи. Так, с 18 часов 31 декабря 2015 года до 8 часов 1 января 2016 года клиенты оператора совершили 60 миллионов исходящих звонков общей продолжительностью 133 миллиона минут. Максимальное число звонков зафиксировано в первый час нового года. Всего с 31 декабря на 1 января было передано более 70 миллионов поздравительных SMS и MMS.

В Бурятии с 18 часов 31 декабря 2015 года до 8 часов 1 января 2016 года абоненты оператора совершили свыше миллиона звонков общей продолжительностью 2,5 миллиона минут и отправили более 1 миллиона SMS и MMS. Всего в период новогодних каникул с 31 декабря по 10 января абонентами Tele2 из Бурятии было сделано 13 миллионов звонков длительностью более 29 миллионов минут, а также было отправлено более 5 миллионов SMS и MMS.

Бесперебойное функционирование сети Tele2 в дни повышенной активности абонентов – результат эффективной работы технического департамента компании, который заблаговременно подготовил сеть к пиковым нагрузкам.

Напомним, 1 октября 2015 года Tele2 запустила скоростной мобильный интернет в Улан-Удэ, а также в Сотниково, Иволгинске, Вознесеновки, Вахмистрово, Саянтуе, Сосновом бору, Звездном и обеспечила устойчивое покрытие 3G на территории поселков Мостовое, Кырен, Хоринск, Онохой, Усть-Брянь, Новая Курба. Работы по увеличению зоны покрытия скоростным мобильным интерном продолжались до конца 2015 года. Сегодня 3G интернет оператора доступен 70% жителей Бурятии.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях