Реклама
3694

Почему так важно ухаживать за своими ногтями. Особенности бразильского маникюра

Ногти – это пластины, которые призваны защищать нежную кожу пальцев от внешнего негативного воздействия

Фото images.altarta.com

Они постоянно находятся под воздействием перепадов температур, чистящих и моющих средств, а также неблагоприятных климатических условий. Кроме того, на состояние ногтевой пластины и ее внешнюю презентабельность могут влиять: неправильный рацион, всевозможные заболевания и обилие стрессовых ситуаций. Под влиянием вышеописанных факторов ногти могут стать ломкими, тонкими, невзрачными, начать расслаиваться и трескаться, покрываться пигментными пятнами различных размеров. Также частично страдает и кутикула, поскольку она может обрастать заусеницами.

Однако неопытный мастер может нанести еще больший вред, занеся инфекцию, поэтому многие женщины нашли оптимальный вариант, для поддержания своих рук красивыми и ухоженными – это бразильский маникюр.

Такой вид маникюра появился относительно недавно, но уже стал крайне популярным, поскольку он гарантирует полную безопасность, исключая минимальный шанс травмирования кожного покрова и ногтевой пластины.

Набор для бразильского маникюра является одноразовым, поэтому можно быть уверенным в том, что ногти будут выглядеть прекрасно и при этом будут защищены от всевозможных инфекций. Также процесс ухода за ногтями предполагает обработку кожи специальным кремом, состав которого безупречен и уникален. Он мгновенно оказывает воздействие и делает кожу рук мягкой и нежной. У такого маникюра нет каких-либо противопоказаний, поэтому его можно практиковать людям с любым типом кожи.

Конечно, маникюр необходимо делать регулярно, чтобы избежать всех негативных последствий. Кроме того, ухоженные руки многое говорят о человеке. Важно помнить, что на руках находится достаточное количество бактерий и грибков, поэтому обязательно следует следить за их чистотой на протяжении дня. Грибком очень легко заразиться, поэтому не стоит близко контактировать с малознакомыми людьми, ведь это чревато медикаментозным лечением. В процессе самостоятельного ухода всегда следует использовать только качественные средства, поскольку можно еще больше навредить коже рук.

Подход к уходу за состоянием кожи рук и ногтей должен быть комплексным, поэтому старайтесь вести здоровый образ жизни и правильно питаться.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях