Реклама
939

Женские бейсболки

Любая девушка без исключения может похвастаться богатым гардеробом, куда входят самые разнообразные вещи

Некоторые из них кажутся нам лишними, однако, так или иначе, без них ну никак не обойтись.

В этой статье давайте поговорим о такой детали женского гардероба, как бейсболка. Но прежде чем обсуждать ее разновидности, давайте я сначала поясню, откуда она вообще взялась. Бейсболки в интернет-магазине можно купить на http://kupalniki-nsk.ru.

Итак, немного истории бейсболок.

Если смотреть совсем далеко, то предками бейсболки является знакомая нам кепи, которую впервые стали использовать французские военные еще в начале 18 века. Позже внешний вид кепи постепенно менялся, с течением времени добавлялись все новые детали, и вот в пятидесятых годах прошлого века, все эти преобразования трансформировались в бейсболку. Уже сейчас понятно, что бейсболка изначально использовалась в качестве головного убора исключительно во время игры в бейсбол. У бейсболок тех времен было несколько обязательных атрибутов, которые присущи исключительно ей. Это: сетка, козырек, люверсы (иногда металлические, реже - пластмассовые), шов, застежка. Все эти детали были необходимы спортсмену, в основном, чтобы обеспечить защиту от палящего солнца и обеспечить необходимую вентиляцию головы.

Теперь вернемся к современности.

То, что раньше бейсболки использовали спортсмены, мы уже рассказали. Это было довольно давно, почти полвека назад. С того, момента как мода вышла на качественно новый уровень, бейсболки стали использоваться в качестве важного аксессуара. Сейчас, бейсболка- это, безусловно, модный атрибут одежды, который используется преимущественно в качестве дополнения. Модный, молодежный образ не будет считаться полностью завершенным без стильного головного убора,- эта роль, как раз и отводится бейсболке. Тем не менее, бейсболки играют также и вполне конкретную роль – они защищают девушку от солнца.

В настоящее время есть несколько известных производителей, которые занимаются производством моделей бейсболок. Так что выбрать ту, которая придется по душе именно вам, не составляет большого труда.

В зависимости от количества швов, различают пятиклиньевые и шестиклиньевые модели. Те бейсболки, которые имеют пять клиньев ,больше ценятся модельерами, так отсутствующий на передней части шов позволяет наносить на нее полноценный рисунок. Следовательно, вещь становится дизайнерской и стоимость ее возрастает в разы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях