Реклама
1149

Каковы ожидания покупателей от 2016 года?

Для любителей покупать выгодно, несмотря на экономический кризис, 2016 год должен стать переломным и особо удачливым в вылове желаемых позиций

Естественно, пессимистично настроенные покупатели твердят о том, что большинство анонсированных новинок в 2015 году уже выпущены и представлены на суд общественности. Но реалисты уверенны, что нет предела совершенству, и год Обезьяны обязательно принесет с собой еще большее количество инновационных девайсов, стильных аксессуаров, новомодных и технологических внедрений в различные бытовые сферы. Также, не стоит забывать и о долгожданных скидках, различных акциях и улучшения сервисов обслуживания ради привлечения клиентуры.

Чем же порадует пришедший 2016 год потенциальных покупателей?

1. Значительная корректировка обслуживания покупателей абсолютно во всех категориях рынка.

На протяжении 2015 года покупательская активность снизилась на 23% относительно 2014 года. Этот спад произошел из-за некоторой нестабильности рубля, что привело к неизбежной растерянности потребителей. Люди старались экономить буквально на всем, отказываясь от приобретения привычных товаров и в покупке дорогих брендов. И только ближе к концу года стали увеличиваться продажи продукции вторичной необходимости, так как многие магазины в преддверии новогодних праздников устроили распродажи, снижая стоимость товара и применяя скидки. Именно в этот период среднестатистическому обывателю выпала возможность купить часы наручные выгодно, ювелирные изделия по небывало низкой стоимости, интерьерные сувениры по бюджетной цене и другие актуальные подарки. Проанализировав свой доход за несколько последних месяцев уходящего года, большинство предпринимателей приняло решение воспользоваться положительным опытом (акции, скидки, подарочные сертификаты) дабы не потерять целевую аудиторию. Поэтому, ожидания большинства покупателей по поводу улучшения сервиса со стороны продавцов, вполне оправданы и, скорей всего, принесут должные плоды обеим сторонам от такого взаимовыгодного сотрудничества.

2. Увеличение количества инновационных новинок.

Конечно же, новый 2016 год, по прогнозам покупателей, просто обязан быть еще более насыщенным в качестве появления в интернет торговле и рознице новейших, прогрессивных и улучшенных моделей. Этот фактор наиболее привлекателен для молодого поколения, привыкшего быть всегда впереди планеты всей. Так, например, умные наручные часы и аксессуары со сложными механизмами, ставшими лидерами продаж в минувшем году, в новом 2016 обретут еще большую популярность за счет внедрения в них продуманного функционала. И теперь, купить часы наручные выгодно с Bluetooth станет намного реальней, так как расширится модельный ряд в уже существующих коллекциях, к которым присоединятся абсолютно новые марки, до недавнего времени обходившие стороной технологические новшества. Миниатюрные наручные приборы с практичным функционалом в 2016 году будут гораздо лояльней в ценовой политике, а значит, более востребованными.

3. Соответствие цены и качества.

Постоянно расширяющийся рынок аксессуаров в 2015 году практически достиг своего пика по количеству выпускаемых предметов роскоши (наручные часы, ювелирные украшения и прочее). Благодаря этому, рождена здоровая конкуренция среди производителей, которым приходится буквально бороться за каждого покупателя. С начала 2016 года компаниям уже нет смысла делать огромные наценки на свой товар, так как его попросту перестанут покупать, заменив идентичными изделиями с низкой стоимостью. Адекватная оценка любой продукции - вот чего больше всего ждут покупатели в текущем году и, просматривая анонсы различных производителей флагманов в своей сфере, уже сегодня можно утверждать о том, что 2016 год пройдет под эгидой качества по соответствующей цене.

Происходящие перемены способствуют неизбежному переводу традиционных лидеров рынка в маркетинговые пассивы, не смогших качественно внедрить в свой сектор информационные технологии (интернет торговлю), благодаря которым реально производить товары и предоставлять некоторые услуги не только на удовлетворяющем уровне, но и значительно превосходящем ожидания потенциальных покупателей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях