Реклама
976

Осмотр кузовных деталей подержанного автомобиля

Если в ваши планы входит выбор и покупка автомобиля с рук, то, конечно, особое внимание стоит уделить состоянию его кузова

Любые ошибки или пренебрежения, на данном этапе выбора, могут привести к очень серьезным последствиям и омрачить вашу радость от обладания собственным автотранспортом.

Наиболее безобидные неприятности, которые могут возникнуть при покупке «ударенного» автомобиля это невозможность регулировки углов установки колёс из-за нарушенной геометрии кузова. Потому как провести проверку автомобиля на геометрию кузова при осмотре попросту невозможно, так как для этого нужен специалист со специальным оборудованием. Рекомендация может быть такого плана: старайтесь избегать автомобилей, которые имеют явные повреждения кузова. Поэтому, если машина вас заинтересовала, не поленитесь проверить геометрию ее кузова на ближайшем сервисе. Тем более что стоит это недорого.

В случае если с геометрией все в порядке, но нужна замена отдельных кузовных деталей и других запчастей, то недорого выбрать и приобрести все не обходимое, можно по ссылке http://rb-auto.com.ua/audi/razborka.

Непосредственно, перед выбором транспортного средства, обязательно нужно проверить его «на ходу». То есть прокатиться на крейсерской скорости, сначала по ровному асфальту, а затем по «реальной» дороге. По ходу такой проверки можно выявить многие проблемы с ходовой и с состоянием подвески. Не забудьте обратить внимание на то, как автомобиль «тормозит» и ведет себя при резком ускорении и остановке.

К сведению, нарушенная после аварии геометрия кузова, может привести к тому, что без ведомых причин будет происходить тресканье лобового стекла. Если у выбираемого автомобиля уже имеется трещина на лобовом стекле, или оно попросту «менянное», то не упустите этот момент из виду и проведите тщательную проверку.

При выборе автомобиля, который побывал в ДТП, продавец может уверять вас, что все кузовные работы выполнены с высочайшим качеством. И в самом деле, использование качественного и дорогостоящего оборудования, позволяет произвести качественное восстановление геометрии кузова. Так что тут всё зависит от профессионализма жестянщика. Только тут возникает другая проблема – качество сварки кузовных деталей. Данный процесс, производимый в условиях автосервиса, существенно отличается от «заводского» и, спустя небольшой промежуток времени, приваренная деталь может попросту отвалиться.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях