Реклама
2283

Tele2 подготовила сеть в Бурятии к Новому году

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает об окончании подготовки сети к повышенным нагрузкам в праздничные дни

Пик нагрузки на сеть традиционно ожидается в новогоднюю ночь с 23:30 до 01:30.

Для обеспечения бесперебойной работы сети в новогодние праздники технические специалисты компании Tele2 провели комплекс профилактических работ на сети. В частности, были проведены расширения каналов связи между Tele2 и остальными операторами республики. Также были расширены магистральные каналы связи между Улан-Удэ и Новосибирском, в результате чего пропускная способность магистрали была увеличена на 50%.

Накануне Нового года технические специалисты Tele2 провели драйв-тест качества сети по местам планируемых праздничных гуляний. По его итогам были оптимизированы настройки сети 3G для повышения доступности голосовой связи и пропуска возросшего объема интернет-трафика. На коммутаторе филиала было установлено дополнительное оборудование, которое позволило увеличить пропускную способность сети в пределах региона.

Алексей Баиров, технический директор филиала Tele2 в Республике Бурятии:
«Мы уверены, что проведенные на сети работы позволят нашим абонентам поздравить друг друга, всех друзей и близких с Новым годом любым удобным им способом – звонком или сообщением. Также в большинстве крупных населенных пунктов республики, гдеотмечается максимальный рост нагрузки в новогоднюю ночь, в четвертом квартале мы запустили сети 3G. Распределение звонков между двумя сетями – GSM и 3G – повысит доступность всех сервисов для абонентов».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях