Реклама
855

Оценивание жилой недвижимости должны выполнять профессионалы

На протяжении достаточно длительного периода во многих развитых странах оценивание недвижимости производится лишь при помощи услуг профессионалов

Фото kapitalbiz.ru

Сегодня в нашей стране также стали выполнять такую процедуру на ГК АЛМА КОНСАЛТ. Сейчас многие уже поняли, что не воспользовавшись услугами специалистов при оценивании квартиры, её владелец подвергает собственную недвижимость серьёзным рискам.

В особенности, когда дело касается ипотеки, то в этом случае можно выбрать недвижимость по высокой цене и после этого уже не получится ничего исправить. Когда собственник жилья пользуется услугами профессионалов при оценивании, то он может быть абсолютно спокоен по поводу законности и правильности оформления сделки. Специалист во время подписания ипотеки позаботится и о процентной ставке.

Кроме всего прочего, оценивание жилой недвижимости следует выполнять, если квартиру планируется выставить на реализацию. Какая бы причина для оценивания жилья не была у её собственника желательно, чтобы этой процедурой занимались опытные и высококвалифицированные специалисты. В первую очередь, в правильности данного оценивания заинтересован именно владелец квартиры.

Для того чтобы не продать жилье по слишком маленькой цене, необходимо знать изменение рыночной себестоимости на недвижимость, и исходя из этого, ставить цену на реализовываемую квартиру, а в этом отлично разбираются профессиональные оценщики.

В большинстве случаев, услугами оценщиков пользуются собственники жилья элитного класса либо те, кто хочет его купить. Интересно то, что нередко владельцы подобных квартир устанавливают чрезмерно высокие цены на такую недвижимость, а после профессионального оценивания данное жилье теряет собственную цену почти вполовину.

Люди, которые обращаются за помощью к специалистам для оценивания жилой недвижимости имеют уникальный шанс сэкономить свои деньги, при этом нет разницы какое жилье планируется приобретать, эконом или элитного класса.

Помимо всего этого, оценивать недвижимость желательно при осуществлении обмена в Москве, поскольку в этом городе зачастую владельцы квартир выставляют жилье на продажу по завышенной цене.

Нередко за помощью к профессиональным оценщикам обращаются люди, приобретающие квартиру на стадии строительства. В этом варианте, покупатель также может сэкономить собственные деньги при покупке жилья, которое будет оценено специалистами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях