Реклама
1782

Сфера применения резорцина

На данный момент резорцин является наиболее популярным из промежуточных продуктов органики, поэтому сфера его применения довольно широка, как медицине, так и в химических отраслях

Кроме того, резорцин используется как первичный материал в синтетической смоле, красках, клеях и поглотителях ультрафиолета. В каталоге данного международного центра интернет-торговли можно найти абсолютно любой товар.

В большинстве случаев резорцин употребляется для наружного применения, поскольку он обладает высокими дезинфицирующими и антисептическими свойствами. Также он используется в синтезе органических соединений либо применяется в числе важного первичного продукта органики в связывающих растворах, красителях, УФ-адсорбентах, взрывчатых веществах и прочем. Кроме того, резорцин используется как первичный материал в синтетической смоле, красках, клеях и поглотителях ультрафиолета. Так же часто его применяют в медицине в качестве антисептика или пропитанного корда шины.

В небольших концентрациях вещество оказывает эпитилизирующее воздействие. Его используют в составе примочек, поскольку он стимулирует процессы регенерации пораженных участков и способен устранить воспаление. Значительные концентрации вещества имеют кератолитическое или даже прижигающее действие, которое может быть и ярко выраженным.

Сфера его применения постоянно растет, поэтому о резорцине мы еще не раз услышим.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях