Реклама
1523

Полезные свойства кунжута

Кунжут или как его еще принято называть, сезам, пришел к нам из древних времен

Ранее семена кунжута участвовали во многих легендах и часто им приписывали волшебные свойства. Несмотря на время, кунжут все так же популярен, по большей части благодаря своими полезным свойствам.

Кунжут обогащен витаминами А, В, Е, С, а также белками, углеводами, аминокислотами, фосфором, железом, кальцием, магнием, калием и еще многими соединениями, которые могут принести пользу организму человека.

Для того чтобы получить максимальное количество полезных свойств, семена кунжута не стоит поддавать термической обработке, иначе он превратится в обычную ароматную приправу. В составе кунжута довольно много масла, которое содержит кислоты органического происхождения, триглицериды, глицериновые эфиры, а также полиненасыщенные и насыщенные жирные кислоты. Кроме этого, вещество сезамин, содержащееся в нем, является превосходным антиоксидантом. Он служит для профилактики многих болезней и способен снизить уровень холестерина в составе крови, за что так же отвечает содержащееся в семенах вещество – ситостерин.

Семена кунжута обогащены витаминами А, В, Е, С, а также белками, углеводами, аминокислотами, фосфором, железом, кальцием, магнием, калием и еще многими соединениями, которые могут принести пользу организму человека.

Семена кунжута уникальны и их применение сделает человека более здоровым и счастливым.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях