Реклама
1111

Как избавиться от страха полетов

Все большее количество людей открывают для себя такой вид транспорта, как самолет

Фото komandatrening.ru

Его достоинства сложно переоценить, поскольку только с его помощью можно за оптимальное количество времени пересечь океан или посетить другую страну.

Авиабилеты в Астану, или на другие приоритетные направления, можно приобрести посредством онлайн-бронирования. это не только выгодно, но удобно и практично.
Однако есть и такие люди, которые не могут перебороть страх полетов и всячески избегают любого напоминания о самолетах. Как показывает практика, с аэрофобией справится можно, используя для этого общедоступные методы.

Краткосрочное облегчение, как бы банально это не звучало, можно получить от продукции с содержанием спирта. Такая своеобразная «анестезия» способна притупить чувства, сделать человека менее сосредоточенным и внимательным. Однако данный метод не всегда актуален, поскольку целью перелета часто является деловая встреча, которая требует трезвости ума.

Постарайтесь отвлечься о перелета интересной книгой или беседой с соседом. Старайтесь воспринимать перелет, как препятствие на пути к желанной цели, которое непременно необходимо преодолеть. Попробуйте отвлечь свое внимание и сконцентрировать его на просчете будущих затрат или начните строить планы на ближайшую перспективу. Найдите возможность подкрепить собственную веру в безопасность полетов путем анализа статистики аварийности. Просчитайте, какова вероятность того, что форс-мажорная ситуация случится именно на данном рейсе. Прослушайте или прочитайте информацию, где будет расписаны все особенности перелета, к чему необходимо быть готовым и как избежать последствий неправильных действий. Обсудите свою ситуацию с людьми, которые уже перебороли свой страх и могут поделиться собственным опытом. Развитые коммуникации всячески способствуют общению.

Также не стоит отметать возможности современных технических решений. Здесь речь идет о симуляторе полета. То есть за определенную сумму денег можно пережить всю гамму эмоций, которую ощущает пассажир на протяжении всего пути. Таким образом есть возможность приобрести необходимый опыт, ведь часто пугает именно неизвестность. Обращение к психологу для решения проблемы также имеет место быть, однако этот метод актуален тогда, когда ситуация выходит из-под контроля.
Ищите возможности и одна из них обязательно достигнет цели.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях