Реклама
1454

Городок Давос – проведите отпуск высоко в горах!

Давос является небольшим высокогорный городок, который расположен на юго-востоку Швейцарии

Фото files.newsnetz.ch

От Цюриха на автомобиле к нему можно добраться всего за два с половиной часа, ведь расстояние составляет 148 км. Давос представляет собой город, который расположен наиболее высоко над уровнем моря – 1560 метра. Соседом этого города выступает такой же небольшой город Клостерс, который пользуется большой популярностью среди туристов Европы.

Началось все в 1860 году, когда немецкий врач Александр Шпенглер рассказал о благоприятном влияние местного климата на лечение туберкулеза. Возможно, что именно на честь этого врача уже более 90 лет проходит хоккейный турнир, который носит название кубок Шпенглера. Кроме того, что в Давосе находится одна из самых известных спортивных арен, а тут также проходят ежегодные международные экономические форумы.

На сегодняшний день Давос очень популярен в первую очередь как высококлассный горнолыжный курорт. Здесь турист сможет найти не только огромное количество горнолыжных склонов, но и развитую городскую инфраструктуру. Отели, которые отличаются богатыми традициями гостеприимства, пансионы и апартаменты – каждый отдыхающий сможет найти что-то для себя. Одним из лучших отелей на курорте является отель Seehof, который имеет звезд ни много ни мало, а именно 5.

Чем же так привлекателен горный курорт Давос? Во-первых, вы сможете найти тут 315 км горнолыжных трасс. Во-вторых, тут 22 тысячи метров ледовых покрытий, а также различные закрытие и открытие катки. В-третьих, любители беговых лыж обрадуются увидев 75 км лыжной трассы. В-четвертых, если вам даже высоко в горах хочется чего-то теплого, то бассейны и 4 теннисных корта удовлетворят ваше желание.

Давос является идеальным местом для тех туристов, которые обожают зимние виды спорта. Здесь можно найти множество школ, где вас научат правильно стоять на сноуборде, беговых и горных лыжах. Все снаряжение вы можете купить на сайте http://www.traektoria.ru. Давос – это своего рода рай для горнолыжников, ведь тут огромное количество трасс абсолютно всех категорий сложности, а некоторые спуски имеют длину порядка 10 км без остановок. Только представьте: десять километров, вы и лыжи. Что может быть лучше?

Если вы не любите лыжи или сноуборд, то не стоит расстраиваться, ведь вы можете удовлетворить свое желание, покатавшись на собачьих упряжках или отправившись на каток. Также здесь вы можете пройти туристические маршруты на лошадях или пешком. А для тех, кто просто обожает экстрим можно еще и отправится полетать на парапланах.

Кроме того, что Давос привлекает туристов различными спортивными развлечениями, тут можно найти и традиционные услуги курортного города. Музеи, экскурсии, кафе, магазины, бутики и бары – все для того чтобы туристы не заскучали.

Отправляться в Давос лучше в декабрь-апрель или июнь-октябрь. Эти месяцы являются наиболее удачным выбор для отдыхающих, так как именно в этот период курорт находится на пике и предлагает практически весь спектр услуг. Если вы отправитесь сюда один раз, то поверьте, что и следующий отдых вы проведете в этом прекрасном городке.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях