Реклама
1165

Все об оригинальных автозапчастях

http://japan-cars.com.ua/pages/catalog/

Людям, которым не хватает времени для детального изучения рынка автозапчастей, идеально подходит покупка именно оригинальных деталей и узлов при ремонте автомобиля

Но такой подход к решению этого вопроса не всегда оправдывает себя. Часто бывает так, что цена на одну и туже деталь (иногда, даже от одного производителя) разительно отличается за счет того, что в продажу она представлена под маркой оригинального бренда. Так что здесь надо точно знать, что именно получает покупатель с точки зрения надежности в работе и долговечности узла.

Представительствами заводов, производящих комплектующие высокая цена объясняется ценовой и маркетинговой политики. Которая разрабатывается в соответствии с поточной ситуацией на рынке. А вот знакомая нам фраза – платить за логотип – вызывает у представителей любой фирмы бурную реакцию протеста. Как говорят представители во-первых, поставив на детали свою маркировку, завод-производитель тем самым возлагает на себя всю ответственность за ее качество. Во-вторых, на каждом заводе обязательно работает специальный отдел, который занимается контролем качества продукции. Этот контроль избирательный, но в случае обнаружения в партии бракованного изделия вся партия полностью снимается с продажи. И в этом случае, по их мнению, уместно говорить не о «плате за логотип», а о пате за контроль качества продукции, для всех оригинальных деталей и узлов.

Вся система сбыта прозрачна, поэтом крайне маловероятно появление подделок в магазинах. А то, что на некоторых деталях может быть вытерт или не четкий логотип объясняется тем что нарушена некая договоренность между производителем деталей и заводом по сборке автомобилей.

Естественно, что крайне сложно получить прямой ответ на вопрос, возможно ли, чтобы поставщик направлял для сборки детали высокого качества, а в продажу все остальные. Но известны, крайне редкие, случае, когда для изготовления деталей, предназначенных для узловой сборки использовалась одна технология, а уже для деталей и узлов, предназначенных в продажу другая.

Как говорят представители самых крупных производителей автомобилей, покупать оригинальные запчасти постоянно не совсем оправданно. Все просто, по мнению тех же специалистов разницы не существует между деталями, предназначенными для узловой сборки автомобиля и деталями, поставляемыми в продажу.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях