Реклама
3411

Как выбрать дом за городом

Можно когда угодно делать выбор недвижимости за городом

Фото photodomik.ru

Значительное число интересных предложений бывает на рынке весной, например новые дома в Балашихе. С другой стороны, в период осени - зимы легче всего заметить недостатки строений. Когда требуется частый выезд за черту города, то не советуют приобретать дом более далеко, чем за тридцать километров от черты города, если дороги загружены умеренно. Когда частый выезд не планируется, на расположение места можно не обратить внимания.

Занимаясь изучением местности, стоит обратить внимание на:
• состояние грунта (в виде торфяника, к примеру, бывают часто пожары);
• состояние дороги и обеспеченность транспортом;
•какая инфраструктура, есть ли сады для детей, больницы, магазины, заведения для развлечения.

Когда все подойдет, тогда можно осмотреть сам дом.

Соответственно личным желаниям и возможностям необходимо осуществлять выбор габаритов дома и территории, прилегающей к нему. Дома, у которых площадь прилегающего участка от пяти до пятнадцати соток приобрели большую популярность. Территория больших размерах станет нуждаться в дополнительном вложении сил для обработки земли, станут больше налоги.
Стоит уделить внимание типу строения. Дом из кирпича предпочитают для регулярного проживания.

Рекомендуют уточнить, есть ли газ, канализация, скважина для воды, электричество. На обещания, что все это будет потом надеяться не нужно.

Когда внутр дома есть помещение для погреба или подвала, проверить, не влажно ли там. Вода в подвалах способствует тому, что появляется сырость, плесень даже может разрушаться фундамент.

Чтобы застраховать себя от сильного движения грунта, советуют обращаться к профессионалам, которые смогут дать совет по поводу этого.

Чтобы заниматься возведением строений самостоятельно, бывает, покупатели, которых не удовлетворил осмотр имеющихся строений, покупают территории участков. С первого взгляда, этот вариант может показаться более экономичным, но на в действительности это не всегда будет так. Рекомендуют уделить внимание цене на дом. Она должна иметь соответствие среднему уровню стоимости на территории региона. Дом, который стоит много денег не всегда окажется лучше остальных, сильно низкие цены довольно часто потребуют существенных вложений.

Когда запланирована прописка внутри нового дома, стоит уточнить, можно ли это: не на всякой территории можно регистрироваться.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях