Реклама
5372
2

Как подобрать контактные линзы? Советы эксперта

Линзы уже давно являются отличным способом коррекции зрения

Если изначально подобрать их правильно, то они достаточно комфортны в использовании и могут стать альтернативой оперативному вмешательству.

Выбирая, знай об этом!

auyr-uulinzaГармаев Аюр, интернет-магазин контактных линз UUlinza.ru:

- Перед тем, как купить контактные линзы, обязательно посетите врача для проверки зрения и подбора контактных линз. При правильном подборе с учетом радиуса кривизны, оптической силы и индивидуальных особенностей контактные линзы обеспечат Вам отличное зрение в любых условиях. Будь то снег, дождь, сумерки, они отлично подходят для занятий активными видами спорта.

Современные мягкие, особенно силикон-гидрогелевые линзы, отличаются большой гибкостью и, будучи правильно подобранными и надетыми, они сидят как «влитые». Такие линзы имеют большой процент содержания воды, что делает их более комфортными в ношении. В зависимости от срока использования выделяют несколько групп линз: однодневные (меняются ежедневно), плановой замены (от двух недель до трех месяцев), традиционные (6-12 месяцев). Чем дольше срок эксплуатации линз, тем более тщательного ухода они требуют.

Кроме того, отдельно выделяются цветные и карнавальные линзы, с их помощью можно легко изменить привычный образ, они могут быть как коррекционными, так и простыми «имиджевыми».

fFIWej3jERY

aDqkpVE28-g

 

sWxgRyg8dwY

5wr6UlfAW U

Преимущества контактных линз

1. При правильном подборе и использовании линзы не ощущаются, у Вас просто снова хорошее зрение. Например, при занятиях спортом вам не придется переживать за потерю и поломку очков.
2. Не ограничивают поле видимости, как очки.
3. Изображение, проходящее через контактные линзы, не искажается, благодаря их правильному прилеганию к роговице глаза.
4. Незаменимы для людей со значительной разницей диоптрий на левом и правом глазах.
5. Не подвержены влиянию погоды (снег, дождь). При смене температурного режима, например, когда вы заходите в теплое помещение с холода, линзы не запотевают, как очки.
6. Цветные линзы изменят или оттенят цвет Ваших глаз, а карнавальные и вовсе изменят Вас до неузнаваемости.
7. Использование контактных линз позволяет носить абсолютно любые солнцезащитные очки.
8. На данный момент контактные линзы доступны по цене каждому, кто хочет их приобрести. Также недороги и средства для их ухода и содержания.

Недостатки контактных линз

1. Контактные линзы подходят не всем, они противопоказаны при остром конъюнктивите, кератите (нарушение поверхностного слоя роговицы), птозе (опущение века), ВИЧ и базедовой болезни.
2. Линзы требуют соблюдения гигиены и достаточно простых правил ухода.
4. Дискомфорт и сухость, зависящие от индивидуальных особенностей глаз, таких как первичное состояние слезной пленки, условия окружающей среды, свойства самой линзы. В случае появления затруднений при использовании контактных линз необходимо обратиться к врачу, а не пытаться решить проблему самостоятельно.

Ношение контактных линз – вопрос желания и тренировки навыков.

Сколько по времени можно носить контактные линзы?

Не рекомендуется нарушать заявленный производителем срок ношения контактных линз. Так называемое, «перенашивание» может привести к серьезным осложнениям, так как срок возможного пользования и определенный режим ношения вырабатываются для каждого типа линз именно с учетом максимальной безопасности для здоровья глаз.

По режиму носки контактные линзы бывают:

• Дневного ношения (обязательно снимаются перед сном),
• Пролонгированного ношения (можно носить, не снимая, от 3 до 30 суток без ущерба для зрения),
• Гибкого ношения (периодически снимаются перед сном).

Тем не менее, не рекомендуется злоупотреблять достижениями прогресса и использовать беспрерывное ношение контактных линз постоянно. Не стоит пренебрегать и ежедневным уходом за линзами – на их поверхности постоянно накапливаются естественные отложения и микробы, которые могут спровоцировать инфекционные заболевания. Исключение составляют однодневные линзы – они хранятся в индивидуальной упаковке и выбрасываются после дня ношения.

Доступные цены и бесплатная доставка

loaded logoНаш сайт - www.uulinza.ru
Мы есть в инстаграм - www.instagram.com/uulinza
Мы есть в контакте - vk.com/uulinz
Наш телефон: +7(3012)60‒51‒60

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях