Реклама
1057

Назначение и особенности использования стеклохолстов

В поисках новых, современных и удобных в применении строительных материалов, вы, наверняка, не раз обращали внимание на стеклохолст

Данный материал создан для того, чтобы скрыть недостатки поверхностей, а также предотвратит возникновение микротрещин. Кроме того, он позволит стенам пропускать воздух. Материал абсолютно экологичен и натурален, не подвержен гниению и хорошо защищен от появления грибка.

Эксплуатационные свойства стеклохолстов также на высоте – он устойчив к механическому износу и пожаробезопасен, не взаимодействует со многим химическими веществами и хорошо подходит для помещений, имеющих повышенную влажность. Если данный строительный материал вас заинтересовал, тогда перейдите по ссылке http://www.vitrulan-moscow.ru/catalog/stekloxolstyi/ и узнайте о нем больше.

Внешне, стеклохолст, представляет собой нетканые листы малой толщины, изготовленные из прессованных стекловолоконных нитей. Выпускается данный строительный материал в рулонах, имеющих ширину один метр. Основное отличие стеклохолстов от стеклообоев в том, что этот материал предназначается не для чистовой отделки помещений, а, непосредственно, для защиты от возникновения трещин на стенах и потолке.

Стеклохолсты бывают различными по плотности: наиболее тонкий материал хорошо подойдет под проведение покрасочных работ, а самый плотный рекомендуется использовать для армирования. Это особенно актуально для поверхностей, имеющих большое количесто видимых трещин.

Многие обладатели жилья в новых домах, знакомы с последствиями, которые могут быть при усадке стен. Поверхность стены может покрываться сетью трещин, которые могут быть как незначительными, так и весьма существенными. Чтобы такой дефект исправить, необходимо заново начинать ремонт.

В данном случае оклейка поверхностей стен и потолка стеклохолстом является наилучшим способом сберечь своё время и нервы, а также денежные средства бюджет. Самое главное, что процесс укладки стеклохолста не требует особой подготовки, достаточно обычных навыков ведения ремонтных работ. В итоге, после оклеивания стеклохолстом, поверхность стен не даст трещин.

Стеклохолстом можно проклеить практически любую поверхность. Это очень актуально, если высока вероятность того, что трещины вскоре могут образоваться. Проклейка стен стеклохолстом подойдет для повышения прочности нанесенной шпаклевки или декоративной штукатурки, перед покрасочными работами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях