Реклама
1980

Как быстро выучить иностранный язык

В настоящее время становится все более популярным изучение иностранных языков на http://langformula.ru/kak-uluchshit-anglijskoe-proiznoshenie/

Английский на сегодняшний день является самым популярным, его мы и возьмем в качестве примера. Выучить иностранный язык могут все, поэтому не записывайте себя в списки бездельников, которые, оправдываясь, говорят, что у них нет способностей к изучению языков.

Определите для начала, нужен ли вам этот самый второй язык. Если ответ был положительным, тогда идем бороться с ленью. Если же возникли сомнения, тогда и не стоит начинать это дело...

Сначала определимся с целью. А тем, у кого нет цели, могут ее придумать, например:

- путешествия;
- обучение за границей;
- общение с друзьями-иностранцами или любовь и создание семьи с «заморским принцем/принцессой»;
- работа заграницей;
- создание международного бизнеса.

Вот и определились с целью, теперь можно приступать к осуществлению цели и параллельно учить язык. Теперь возник другой вопрос: как же выучить иностранный язык за небольшой промежуток времени?

Вот несколько советов, которые помогут освоить английский за несколько месяцев:

1. Учить язык нужно каждый день. Это обязательное правило. Уделяйте хотя бы 30 минут в день для изучения английского языка, это касается и каких-либо других языков. Если же вовсе не хватает времени, то и десять минут, и желательно в первой половине дня, пойдут на пользу. Заниматься умственным трудом в это время весьма эффективно.

2. Не стесняйтесь разговаривать. Основная проблема изучающих английский язык заключается в их боязни или стеснении сказать что-то неправильно, переживают, что их не поймут. На самом деле не нужно бояться делать ошибки, даже если вас исправят – это пойдет на пользу. Как говорится, на ошибках учатся. Зато когда вас поправят, вы уже запомните, и не совершите этой ошибки впредь.

3. Не забрасывайте изучение, не делайте больших пауз. Иногда желание изучать языки ослабевает, но не поддавайтесь, не прекращайте заниматься, даже если очень лень, найдите какую-нибудь мотивацию для себя, не забывайте о поставленной цели. Можно сделать маленький перерыв на несколько дней, однако, после этого обязательно примитесь за дело!

4. Слушайте или смотрите видеозаписи на английском языке, это способствует быстрому изучению. Уделите четыре дня в неделю по 30 минут, и результат не заставит себя долго ждать. Будет лучше, если будете слушать диалоги на английском. Не исключение, что сначала не будете понимать, о чем идет речь в видеозаписи, однако, не отчаивайтесь, со временем это пройдет. Не переживайте, немного позже вы начнете понимать и узнавать слова. Не все же сразу! Наберитесь терпения.

5. Нужно выписывать и запоминать уже готовые фразы. В дальнейшем вы сможете их использовать в общении. Например, фраза «Don't lose hope» переводится, как «Не теряйте надежды».

6. Выписывайте и заучивайте незнакомые слова, фразы. Так вы пополните свой словарный запас, что очень пригодится в общении с иностранцем.

7. Мысленно переводите все, что попадется в поле зрения: любые надписи на английском, которые попадутся вам на глаза, рекламные надписи, речь проходящих мимо иностранцев и т. д. Эти несложные задания помогут вам повысить уровень знания английского.

8. Запомните, уделять время для занятий иностранным языком необходимо каждый день. Нужно читать книги на изучаемом языке (если у вас уровень новичка, то можно даже начать со сказок), смотреть фильмы на необходимом вам языке, слушать иностранную музыку, выписывать и учить новые слова.Заведите себе иностранного друга, это можно сделать через интернет. Зарегистрируйтесь на любом иностранном сайте, ищите друзей, переписывайтесь, общайтесь по Skype. Вы увидете заметные результаты уже через месяц.

Главное – это ваше желание и мотивация!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях