Реклама
4106

Берлин - достопримечательности и развлечения

Свободолюбивая столица Германии пестрит изобилием различных достопримечательностей и разнообразием всевозможных развлечений

Фото de.academic.ru

Берлин – один из самых живых и процветающих городов Европы. Ежегодно столицу Германии посещают миллионы туристов со всех уголков планеты. Благодаря приемлемым ценам и достаточно развитой индустрией развлечений, Берлин пользуется огромной популярностью среди молодёжи во всем мире. Если вы первый раз в городе, то можете нанять гида в Берлине.

Достопримечательности Берлина

Достопримечательностей в Берлине огромное множество и посетить их все за несколько дней непросто. Ниже подобраны те места, которые заслуживают наибольшего внимания.

• Берлинская стена
• Рейхстаг
• Бранденбургские ворота
• Пергамон
• Шпандау

Говоря о достопримечательностях Берлина, в первую очередь на ум приходит Берлинская стена. Около тридцати лет она разделяла один народ на две части. Протяженность Берлинской стены – 160 км, высота – 3 м.

В каждой стране здание парламента — это больше, чем просто достопримечательность. У берлинского рейхстага особая история, которая не оставит никого равнодушным. Поэтому рейхстаг входит в топ мест, которые стоит посетить в столице Германии.

Визитной карточкой Берлина являются знаменитые на весь мир Бранденбургские ворота. Построены ворота по приказу Фридриха Вильгельма II, в 1791 году. Находятся Бранденбургские ворота в центре Берлина, их высота достигает 25 метров.

Музейный комплекс Пергамон находится в самом центре Берлина и заслуживает внимания наряду с другими популярными достопримечательностями города. В музее содержится огромная коллекция экспонатов древности. Некоторые из них имеют возраст более 2000 лет.

Шпандау – это отдаленный район столицы Германии со своей неповторимой архитектурой, который притягивает своей красотой туристов со всего мира. Также этот район очень ценится среди местных жителей.

Развлечения в Берлине

Берлин – это город, в котором невозможно заскучать. Здесь найдутся развлечения на любой вкус. Ниже представлены интересные места Берлина, которые обязательно стоит посетить, приехав в столицу Германии.

• Берлинский зоопарк
• Берлинский аквариум
• Большое колесо обозрения
• Аква дом
• Ночные клубы, бары, дискотеки Берлина

В центре города располагается знаменитый Берлинский зоопарк, который занимает первое место в мире по количеству содержащихся видов животных.

Берлинский аквариум находится рядом с зоопарком. В нем содержится свыше 9000 морских обитателей. Среди которых акулы, рептилии и другие экзотические обитатели моря.

Большое колесо обозрения в Берлине достигает 175 метров в высоту. С него открывается прекрасный вид на весь город. Находится колесо обозрения в зоологическом саду.

Аква дом – это самый большой на планете аквариум цилиндрической формы с соленой водой. Располагается он в центре города. Высота аквариума – 25 метров. В нем предусмотрены специальные лифты, для свободного перемещения посетителей.

Ночная жизнь в Берлине развита достаточно хорошо. В столице Германии можно найти ночной клуб, бар либо дискотеку абсолютно на любой вкус.

Берлин — это тот город, который стоит посетить хотя бы раз в жизни. Многогранная столица Германии способна удовлетворить любой вкус, при этом не особо ударив по карману.

Источник - http://derberlin.com/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях