Реклама
1086

Что же такое жевательная резинка?

Многие люди задавались вопросами об употреблении жвачки. Мнения на этот счет существуют самые различные

Врачи, активно пропагандирующие употребление жевательной резинки после каждого приема пищи наталкивают на вполне логическое умозаключение, из которого следует, что она является чуть ли не панацеей от различных заболеваний полости рта. По словам этих самых стоматологов, жвачка предупреждает появление кариеса, укрепляет и отбеливает зубы. Однако этот вопрос является спорным. Купить жвачку можно в интернет-магазине Gummix.

Врачи единодушны во мнении, что жевание этой самой жвачки способствует упрочнению нижнечелюстного сустава. Ведь употребляемая человеком податливая пища, ставшая уже привычной, не дает необходимой тренировки челюстным мышцам. Но ведь эту же тренировку с таким же успехом вполне могут обеспечить полезные для здоровья яблоки и морковь. Уже сравнительно давно бытует мнение, что применение жевательной резинки после приема пищи предупреждает такую неприятную болезнь как кариес, что в какой-то степени является истиной. Инициируя обильное появление слюны, жвачка тем самым очищает ротовую полость от следов съестного, способствующих развитию различных болезней. Но труднодоступные места остаются нетронутыми жвачкой. А попадание жевательной резинки в трещину уже поврежденного кариесом зуба, напротив, может только ускорить процесс разрушения зуба. Избавить же от темного налета, вопреки рекламе, может помочь только зубная щетка. Раскрученные жвачки не в силах одолеть зубной налет. Справиться со стойким налетом с небольшой долей эффективности может жвачка с твердыми гранулами, входящими в ее состав. Но и эта резинка не заменит чистку зубов зубной пастой. Жевать жвачку на голодный желудок, равно как и на протяжении всего дня крайне вредно. Желудочный сок, энергично выделяемый желудком при употреблении жевательной резинки, на отсутствие пищи в желудке реагирует разъеданием слизистой, тем самым вызывая появление гастрита и язвы. Если этот диагноз уже поставлен специалистом, то употребление жвачки категорически запрещено.

Выходит жвачка может стать и полезной, при отсутствии возможности почистить зубы, но при условии ее употребления исключительно после приема пищи. Жевать же ее рекомендуется не более 10 минут. А что же касательно здоровья зубов, не следует забывать, что посещение стоматолога не реже двух раз в год оказывается гораздо полезней употребления любой жвачки.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях