Реклама
1482

Кредитование в современном мире

Итак, что такое кредит (кредитование) в целом? Кредит это взятие определенной суммы денежных средств заемщиком у банка на определенное время под определенный процент

Фото s.66.ru

В этом понятии заемщик и кредитодатель преследуют каждый свои цели. Об этом по порядку.

Цели кредитования

Цели взятия кредита у человека самые разнообразные. В современном мире искушений большое количество: долгожданный отпуск за границу, хороший автомобиль, квартира, дача, дом. На все это требуются большие затраты, но как правило, заработной платы в нашей стране среднестатистической семье иной раз не хватает даже на покупку мелко бытовой техники. Но выход всегда есть. Конечно можно отлаживать определенную сумму с каждой зарплаты и ждать того самого дня когда семья сэкономив семейный бюджет пойдет приобретать долгожданную покупку, но здесь может возникнуть масса проблем. Повышение цены, того товара на который так долго собирали деньги, и их уже нужно собирать заново. Того товара, на который копила вся семья может уже и не быть. Да и не исключен тот момент, когда покупка уже может и не понадобиться вовсе. Поэтому в нашем современном мире самым явным и удобным способом приобрести желаемую вещь быстро является кредитование.

А вот цели у кредитных компаний в корне отличаются. В силу угоды своим клиентам банки соперничают в процентной ставке на выдачу кредита. Взяв в банке деньги «в долг» клиент обязуется на протяжении всего срока кредитования выплачивать основной долг и процент. Это и является основополагающим фактором в выборе банка - партнера, с которым заемщику нужно будет сотрудничать на протяжении всего срока кредитования. Здесь уже дело за каждым. Смотря, на какой срок и какую сумму собирается брать в кредит заемщик. Факт того являетесь ли вы клиентом банка, или же какова ваша история кредитования тоже играет важную роль. Обычно клиентам с хорошей кредитной историей банки снижают процентную ставку, да и получить кредит гораздо проще. Сложней клиентам с плохой репутацией отдачи денежного займа, где присутствуют просрочки или же невыплаты долга вовсе. В данном случае и проблем с оформлением прибавится и процентная ставка повысится. Чтобы избежать подобных проблем, следует тщательно отслеживать свою финансовую ситуацию.

Виды кредитования

Существует два варианта оформления кредита это онлайн и оффлайн. В первом случае клиент экономит кучу времени. Во-первых, вам не нужно приходить в банк лично, что очень удобно для занятых людей, предпринимателей. Прийти в банк вам придется только один раз для подписания документов и собственно за своими деньгами. Во-вторых, клиент в реальном времени видит все необходимые пункты для подачи заявления на взятие кредита, ведь во втором случае, придя в банк, заемщик не всегда возьмет нужное и верное количество документов для оформления кредита, что сопутствует потере большого количества времени. В третьих – самым большим плюсом является явственное количество о предложениях в банках в режиме онлайн. Вам не придется сломя голову бегать по городу, ища банк, который подходит под все ваши требования. Для этого вам просто нужно открыть сайты и грамотно и внимательно выбрать нужный вам банк.

В современном мире стало легко и просто приобрести любую, даже очень дорогую покупку, взять деньги на неотложные расходы, практически не выходя из дома. А причиной этому – современное кредитование, которое облегчило жизнь многим людям, сохранив самое бесценное – время.

Источник - http://dengivsem.com/.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях