Реклама
1702

Причины иммиграции в ЕС

По показателям миграции Старый Свет сегодня бьёт все рекорды

Фото novayagazeta-ug.ru

Сотни тысяч людей иммигрируют в страны Европейского Союза. Чтобы узнать подробнее, вы можете перейти на сайт liveitaly.ru. Итак, в чём причина?

Главных причин три: высокий уровень экономического развития ЕС, безопасность и защита прав человека. Стоит рассмотреть их поподробнее.

Уровень экономического развития

Данная причина является самой важной для многих мигрантов. Уровень развития включает в себя следующее: пособия, пенсии, возможность трудоустройства и достойной оплаты.

Пособия по безработице. В Испании пособие платится от четырёх месяцев и до двух лет, безработный может рассчитывать примерно на 1400 евро.

В Германии пособие по безработице составляет 60% от средней заработной платы и 67%, если у лица есть дети. В Западной Германии размер пособия по безработице выше (максимальная сумма - около 2200 евро), нежели в Восточной Германии (1900 евро).

В Дании пособие по безработице выплачивается два года. Максимальная сумма – 2290 евро.

Безработные Франции могут рассчитывать на пособие, составляющее 57,4% от средней заработной платы. Максимальная сумма здесь достигает более 6000 евро.

По уходу за ребёнком. В Германии первый год мама получает пособие, составляющее 67% от заработной платы перед родами. Если она не работала, то пособие составит около 300 евро в месяц. Пособие может получать как мама, так и папа, так как всё зависит от того, кто по факту ухаживает за ребёнком. Оплата отпуска по уходу за ребёнком производится три года.
В Финляндии декретный отпуск длится три месяца, родительский составляет семь месяцев. Пособие составляет 70% от заработной платы. В роддомах выдаётся всё, что нужно малышу, детский сад – государственный.

В ЕС достойные пенсии. Так, в Португалии пенсия составляет более 500 евро, в Австрии около 2000 евро, в Италии около 1500 евро. Примерно столько же и в Испании.

Средняя зарплата
Греция. 2100 евро
Чехия. 1000 евро
Финляндия. 3700 евро
Испания. 2200 евро
Италия. 2300 евро
Австрия. 2700 евро
Люксембург. 4300 евро

Безопасность

На территории ЕС не ведутся масштабные войны. Всё пространство уже поделено между странами, страны ЕС состоят в организациях, содействующих улаживанию международных конфликтов. Из них выделяется ОБСЕ - крупнейшая в мире направленная на безопасность организация. История ОБСЕ начинается в 1973 г. в рамках СБСЕ. ОБСЕ занимается урегулированием кризисов и предотвращением конфликтов.

Защита прав человека

В ЕС соблюдаются права человека. Один из основных документов, где они закреплены – Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод, которая вступила в силу в 1953 г.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях