Реклама
2242

Особенности использования фотообоев в кухонном интерьере

Как известно, кухня состоит из рабочей и столовой зон

Если зону приготовления продуктов устраивают, максимально извлекая пользу из каждого сантиметра пространства и приспосабливая всё вокруг для практической необходимости, то в зоне приёма пищи любой хозяин стремится создать уют и спокойную атмосферу. Эта заметка расскажет, как грамотно использовать фотообои KLV на заказ для украшения кухонного интерьера без ущерба его практичности и эстетичности.

• Выбирая материал фотообоев для кухни, остановитесь на флизелине. Такие полотна долговечны, прочны, загрязнения с них можно удалить влажной материей.

• На кухне можно использовать продовольственные мотивы – зёрна кофе, фрукты и овощи, злаковые колоски.

• Беда многих российских кухонь – их крохотная площадь. Чтобы визуально увеличить пространство, выбирайте холодные тона в интерьере. Подберите рисунок, зрительно расширяющий границы. Это может быть уходящая вдаль улочка, вид из окна на городской пейзаж или морской горизонт. Помните, что макросюжеты скрадывают пространство.

• Не используйте 3D-фотообои на маленькой кухне. Их эффект будет незаметен с близкого расстояния.

• Выбирая цветовую гамму, учитывайте освещённость помещения. В кухне, где мало солнечного света, обои тёплых оттенков (жёлтый, оранжевый, красный, терракотовый) как бы увеличивают его количество. В то же время, эта часть цветовой палитры стимулирует аппетит.

• Компенсируйте недостатки гарнитура. Если ящики и столешница скучного серого колорита, добавьте в обстановку ярких красок с помощью изображения на фотообоях. И наоборот, если гарнитур достаточно яркий, сюжет для стен лучше выбрать нейтральный, не кричащий.

• Чтобы изображение идеально подходило к вашему интерьеру, можете не только выбрать обои из каталога, но и заказать их печать. Выберите изображение высокого качества, укажите размер. Изделие будет готово через 3-5 дней. Отдавайте предпочтения ультрафиолетовой печати. Она долговечнее и безопаснее, чем латексные чернила.

• Если вы делаете ремонт самостоятельно, внимательно отнеситесь к наклеиванию обоев: стены должны быть идеально подготовлены, клей – строго соответствовать материалу.

Самоклеящиеся обои требуют гораздо больше навыка работы, чем обычные – удалить пузыри из-под них почти невозможно, как и скорректировать при перекосе полотна.

Как видите, использование фотообоев в интерьере требует вдумчивого подхода. Однако результат вас не разочарует. Напротив, долгие годы за приёмом пищи глаз будет радовать городской пейзаж или бескрайние просторы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях