Реклама
3103

Чем хорош Viber

Интернет-мессенджеры не на шутку беспокоят мобильных операторов

Видеозвонки и голосовую связь между пользователями приложения они поддерживают бесплатно, независимо от местонахождения клиента. Поддержка передачи мультимедиа контента и анимированных шаблонов сообщений делают онлайн-мессенджеры еще более популярными. Одной из наиболее востребованных программ для общения с помощью интернет-соединения является viber2b. Эта программа существует уже более пяти лет и насчитывает больше ста миллионов пользователей по всему миру.

Установка приложения производится бесплатно, аккаунт имеет привязку к телефонному номеру пользователя. После регистрации или авторизации в списке контактов можно обнаружить людей, которые ранее были внесены в телефонную книгу, и также пользуются этой программой.

На выбор клиенту предоставляется возможность написать избранному контакту или сделать бесплатный вызов. Кстати, программа также поддерживает звонки на мобильные и стационарные номера, однако, на платной основе. Звонок можно осуществить с помощью видеосвязи или без нее, аналогично обычному звонку. Для тех, кто регулярно звонит абонентам других операторов, Viber дает возможность существенно сэкономить на оплате мобильной связи.

В меню можно найти стикеры, веселые картинки и анимации, которые можно отправлять пользователям. Стикеры доступны платные или бесплатные, тематические, приуроченные к важным мировым событиям или просто позитивные. А чтобы избежать неловких ситуаций с ошибкой чатом, клиент может заменить фон беседы на предложенный программой или выбрать его из сохраненных изображений. Из соображений конфиденциальности в настройках контакта можно отключить всплывающее окно с новым сообщением и возможностью отправки быстрого ответа.

В программе отлично осуществлена возможность обмена контентом, можно отправить ранее сохраненные фото или сделать новое перед отправкой. Передача музыкальных композиций и документов пока не реализована.

Пользователи могут создавать группы для коллективного общения и обмена фотографиями. К тому же клиентам доступны паблик чаты для выбора собеседников по интересам.

В сравнении с конкурентами программа выигрывает в системных требованиях. Даже на бюджетных гаджетах при эксплуатации подвисаний не было обнаружено. Наличие стикеров тоже добавляет приложению популярности, а возможность передачи фотографий позволяет использовать программу не только для личных, но и для рабочих целей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях