Реклама
2459

Ламинат - что мы о нем знаем?

Когда в квартиру приходит ремонт, мы пытаемся припомнить все что знали или слышали о строительных материалах

Фото artel-design.net

Что же мы знаем о ламинате? Кстати, когда делал ремонт ламинат покупал в Киеве.

Сегодня ламинат занимает далеко не последнее место среди напольных покрытий. Он может копировать паркет, плитку или пробковый пол. Ламинат прекрасно смотрится во всех видах дизайна, сочетается с любыми строительными материалами. Ламинат может быть использован как в офисе, магазине, так и в жилом помещении. Он очень похож на паркет, у него красивый и четкий рисунок. К примеру, коричневый ламинат не отличишь от натурального дерева. Он долговечен, прочен и у него невысокая цена. Ухаживать за ламинатом не трудно, он легко чистится любыми моющими средствами. Ламинат плохо загорается и не выделяет токсичных газов. Его не просто порезать или поцарапать. Выходит, что он будет служить надежно и долго.

Каждый производитель изготавливает ламинат по своей технологии, но собирается он, минимум из четырех слоев. Первый слой служит защитой, на второй наносится рисунок, третий состоит из древесной плиты, а четвертый представляет собой пропитанную парафином бумагу.

Как выбрать необходимый ламинат?

Покупая ламинат надо определится с тем, где именно он будет лежать. Так как нагрузка на него может быть разной, то он разделяется на два типа: коммерческий и бытовой. Следующее, что надо учитывать – класс ламината. Классификация зависит от степени нагрузки на поверхность ламината, а также от условий его использования. Сейчас в продаже есть шесть классов ламината. Чем "классность" будет выше, тем более устойчив будет ламинат к различным механическим воздействиям.

Также необходимое условие, которым не стоит пренебрегать, при покупке ламината – его толщина. От толщины зависит его срок службы и износоустойчивость, также толстый ламинат хорошо поглощает звуки. Ламинат может сажаться на клей или в специальные замки.

Укладывая ламинат часто используют звукопоглощающие подкладки, что позволяет повысить звукоизоляцию в помещении. Производители постоянно совершенствуют методы нанесения рисунков. И сейчас, ламинат трудно отличить от настоящего дерева или камня.

Теперь зная, что представляет собой ламинат, можно понять, почему он пользуется популярностью у покупателей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях