Авто
3500

Промышленные компьютеры для автоматизации производства

Автоматизация производства в последнее время вышла на весьма новый уровень и предназначена для улучшения контроля качества, ускорения производственного процесса и облегчения человеческого труда

В общем, автоматика в производстве существенно повышает качество выпускаемой продукции и делает этот процесс более быстрым и безопасным. Чтобы выбрать подходящую продукцию для своего предприятия необходимо полистать каталог оборудования для автоматизации ООО «Ракурс».

Существует большое количество разновидностей автоматического оборудования, но наиболее распространенными в производстве, можно считать промышленные компьютеры.
Промышленные компьютеры в производстве используются для того, чтобы управлять различными технологическими процессами и получать необходимые данные. Иногда, промышленные компьютеры используют как интерфейс дополнительно подключенного компьютера, чтобы распределять и обрабатывать данные.

Компьютеры, которые используются в промышленности, отличаются повышенной надежностью, если сравнить их с офисными или домашними аналогами. Кроме того, такие устройства имеют хорошую совместимостью с другими устройствами и агрегатами, а также имеют хорошую возможность расширения. Сроки гарантии и поддержи моделей промышленных компьютеров у производителя существенно больше, чем для большинства офисных компьютеров.

PC разработанные специально для индустриального применения характеризуются более низким функционалом, чем устройства для домашнего использования. Самой распространенной конфигурацией промышленных компьютеров, является: системный блок с дисплеем на 19" и подключенными периферийными устройствами.

Конечно, стоимость промышленных компьютеров намного выше, чем цена аналогичных домашних или офисных моделей. Очень часто, в производстве используются одноплатные компьютеры типа РС/104, а также встраиваемые процессорные платы и модули. Большое количество индустриальных компьютеров собрано на основе объединительных плат.

Одним из наиболее распространенных направлений промышленных компьютеров является панельный компьютер, который имеет обычный LCD монитор, который объединен в монолитный корпус с платой процессора. Современный панельный компьютер очень часто оснащен сенсорным экраном для того, чтобы можно было удобно управлять им. Самые простые и недорогие модели панельных компьютеров не имеют достаточной защиты от внешних воздействий и их следует беречь от прямого попадания воды. Дорогие модели устройств напротив хорошо защищены, и их можно использовать даже под водой. Также существуют такие панельные компьютеры, которые можно использовать во взрывоопасной среде.

В общем, можно заказать такой промышленный компьютер, который будет собран с учетом всех указанных заказчиком требований.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях